sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

Advertiesment
हमें फॉलो करें BJP MP Sudhanshu Trivedi's statement on Gandhi family

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

चंडीगढ़ , रविवार, 27 जुलाई 2025 (21:13 IST)
Sudhanshu Trivedi News : भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने रविवार को कहा कि निर्वाचन आयोग के खिलाफ राहुल गांधी की टिप्पणी से पता चलता है कि देश में आपातकाल के 50 साल बाद भी गांधी परिवार की मानसिकता नहीं बदली है। राज्यसभा सदस्य ने कहा, 50 साल पहले इंदिरा गांधी कहा करती थीं कि किसी चुनाव की वैधता इस बात से तय होगी कि वह चुनाव जीतती हैं या नहीं। आज 50 साल बाद राहुल गांधी भी यही कह रहे हैं। वर्ष 2027 में होने वाले पंजाब विधानसभा चुनाव पर एक सवाल के जवाब में त्रिवेदी ने कहा कि आने वाले समय में भाजपा के पक्ष में सकारात्मक माहौल बनेगा।
 
त्रिवेदी ने कहा, राहुल गांधी द्वारा निर्वाचन आयोग पर लगातार निशाना साधे जाने से पता चलता है कि आपातकाल के 50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के अनुसार निर्वाचन आयोग ने पंजाब, जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, पश्चिम बंगाल, तेलंगाना, तमिलनाडु और कर्नाटक में अच्छा काम किया, लेकिन हरियाणा, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, बिहार और असम में खराब काम किया। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता यहां पंजाब विश्वविद्यालय में श्री बलरामजी दास टंडन स्मृति व्याख्यान देने आए थे।
राहुल गांधी ने 24 जुलाई को दावा किया था कि कांग्रेस के पास 100 प्रतिशत सबूत हैं कि निर्वाचन आयोग ने कर्नाटक के एक निर्वाचन क्षेत्र में धोखाधड़ी की अनुमति दी थी। उन्होंने साथ ही निर्वाचन आयोग को चेतावनी दी कि वह इससे बच नहीं पाएगा क्योंकि हम आपके खिलाफ कार्रवाई करने वाले हैं।
 
इससे एक दिन पहले, कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया था कि भारत में चुनाव चोरी हो रहे हैं। उन्होंने दावा किया था कि उनकी पार्टी ने कर्नाटक के एक लोकसभा क्षेत्र का अध्ययन करके वोट चोरी के तरीके का पता लगा लिया है। राहुल गांधी की यह टिप्पणी बिहार में मतदाता सूची के पुनरीक्षण को लेकर जारी विवाद के बीच आई है।
वर्ष 2027 में होने वाले पंजाब विधानसभा चुनाव पर एक सवाल के जवाब में त्रिवेदी ने कहा कि आने वाले समय में भाजपा के पक्ष में सकारात्मक माहौल बनेगा। भाजपा नेता ने कहा, पंजाब ने एक प्रयोग किया है और मुझे लगता है कि अब तक राज्य को दिल्ली में हुए प्रयोग से समझ आ गया होगा। आज जब भारत एक नई ताकत और नई दिशा के साथ उभर रहा है, तो प्रयोगात्मक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं है।
यह पूछे जाने पर कि क्या पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के साथ गठबंधन की संभावना है, त्रिवेदी ने कहा कि ऐसे मुद्दों पर पार्टी नेतृत्व निर्णय लेता है। उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में राजग मजबूती से आगे बढ़ रहा है और देशभर में उसे अधिक से अधिक समर्थन मिल रहा है।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी