BRS नेता कविता को सुप्रीम कोर्ट से नहीं मिली जमानत

दिल्ली आबकारी नीति घोटाले में ED ने किया था गिरफ्‍तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 22 मार्च 2024 (11:40 IST)
K Kavitha news in hindi : सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को भारत राष्ट्र समिति (BRS) की नेता के. कविता को जमानत देने से इनकार कर दिया जिन्हें दिल्ली आबकारी नीति घोटाले के मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने गिरफ्तार किया है।

ALSO READ: दिल्ली शराब घोटाले में अब तक 16 गिरफ्तार, जानिए कब कौन पहुंचा जेल
न्यायमूर्ति संजीव खन्ना, न्यायमूर्ति एमएम सुंदरेश और न्यायमूर्ति बेला एम त्रिवेदी की पीठ ने कविता से निचली अदालत में जाने को कहा। पीठ ने कहा कि यह एक प्रक्रिया है जिसका यह अदालत पालन कर रही है और वह प्रोटोकॉल को नजरअंदाज नहीं कर सकती।
 
 
कविता की ओर से पैरवी कर रहे वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल से पीठ ने कहा, 'प्रावधानों को चुनौती देने वाली याचिका लंबित मामलों के साथ ली जाएगी।'

ALSO READ: केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद आप के सामने नेतृत्व का संकट, सुनीता संभाल सकती हैं सीएम पद
सिब्बल ने शुरुआत में कहा कि सरकारी गवाह के बयान के आधार पर लोगों को गिरफ्तार किया जा रहा है। इस पर पीठ ने कहा कि इस समय वह मामले के गुण-दोषों पर विचार नहीं कर रही।
 
तेलंगाना विधान परिषद की सदस्य और पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता को 15 मार्च को गिरफ्तार किया गया था और 23 मार्च तक ईडी की हिरासत में भेज दिया गया।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : 7 दिनों बाद सस्ता हुआ सोना, इतने गिरे दाम

EVM के डेटा को न करें डिलीट, EC को SC ने क्यों दिया ऐसा आदेश, मेमोरी और माइक्रोकंट्रोलर को लेकर प्रक्रिया की जानकारी भी मांगी

Stock market : 5 दिन की गिरावट में निवेशकों को लगा 16.97 लाख करोड़ रुपए का फटका, किन कारणों से लगातार गिर रहा है शेयर बाजार

लोगों में आक्रोश, PM मोदी को अमेरिका को देना चाहिए कड़ा संदेश, ट्रंप की बैठक से पहले फूटा शशि थरूर का गुस्सा

काली कमाई का RTO का करोड़पति पूर्व कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा अब ईडी की रिमांड पर

सभी देखें

नवीनतम

माघी पूर्णिमा स्नान पर एक्शन में CM योगी, सुबह 4 बजे से कर रहे हैं मॉनिटरिंग

समुद्र कैसे बन गया एक शहर के लिए सजा

LIVE: माघी पूर्णिमा स्नान पर महाकुंभ में उमड़ी भीड़, 73 लाख ने लगाई आस्था की डुबकी

Champions Trophy 2025 से बाहर हुए Jasprit Bumrah, यशस्वी को भी टीम में नहीं मिली जगह

मैं घर जाऊंगा, ठंडे पानी से नहाऊंगा, खाना खाऊंगा और, BJP के कारण बताओ नोटिस पर बोले अनिज विज

अगला लेख