Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भारत का पाकिस्तान को करारा जवाब, दो बंकरों को उड़ाया

Advertiesment
हमें फॉलो करें BSF jawan
नई दिल्ली , गुरुवार, 4 जनवरी 2018 (10:26 IST)
नई दिल्ली। बीएसएफ जवानों ने जम्मू जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर आज घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया और एक घुसपैठिए को मार गिराया। दूसरी ओर पाकिस्तान की गोलीबारी में एक भारतीय जवान के शहीद होने बाद भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान की दो पोस्टों को उड़ा दिया।
 
बीएसएफ, जम्मू फ्रंटियर के महानिरीक्षक राम अवतार ने बताया कि जवानों ने आज सुबह करीब 5:45 बजे अरनिया सेक्टर में निकोवाल सीमा चौकी के समीप अंतरराष्ट्रीय सीमा पर दो-तीन लोगों को देखा।
 
उन्होंने बताया कि बीएसएफ जवानों ने उन्हें ललकारा और गोलीबारी शुरू की जिसमें एक घुसपैठिया मारा गया। मृतक की उम्र 30 वर्ष के आसपास होगी। उन्होंने बताया कि अन्य घुसपैठिए किसी तरह भाग निकले।
 
सेना ने पाकिस्तान की ओर से गोलीबारी में अपने जवान की मौत के बाद पड़ोसी मुल्क की दो चौकियों को ध्वस्त कर दिया।
 
बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने बताया कि बीएसफ जवानों ने बुधवार को दो पाकिस्तानी मोर्टार की पोजिशंस का पता लगाया, उन्हें निशाना बनाया और नष्ट कर दिया। कल जम्मू के सांबा सेक्टर में पाकिस्तान की ओर से की गई गोलीबारी में बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया, इसके बाद सेना ने माकूल जवाब दिया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सीरियाई हवाई अड्डे पर बड़ा हमला, सात रूसी विमान नष्ट