बजट से नाराज तेदेपा सांसदों ने किया प्रदर्शन

Webdunia
सोमवार, 5 फ़रवरी 2018 (19:49 IST)
नई दिल्ली। बजट से नाखुश तेलुगूदेशम पार्टी के सांसदों ने सोमवार को संसद भवन परिसर में विरोध प्रदर्शन करके केंद्र सरकार से आंध्रप्रदेश के बंटवारे के समय किए गए वादों को पूरा करने की मांग। प्रदर्शनकारी सांसद आंध्रप्रदेश को विशेष पैकेज देने की मांग कर रहे थे।


पार्टी सांसदों ने संसद भवन परिसर में गांधीजी की प्रतिमा के समक्ष विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने अपने हाथों में नारे लिखे हुए कागज ले रखे थे जिसमें लिखा था 'आंध्रप्रदेश से किए गए वादों को पूरा करो।' प्रदर्शनकारी सांसद आंध्रप्रदेश को विशेष पैकेज देने की मांग कर रहे थे।

एक सांसद का कहना था कि वे सरकार को पांच दिन का वक्त देंगे। उसके बाद सरकार पर दबाव बनाने के लिए आगे की रणनीति तय की जाएगी। तेदेपा सांसदों ने यह प्रदर्शन आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू की पार्टी सांसदों तथा अन्य नेताओं के साथ हुई बैठक के एक दिन के बाद किया है। ऐसी अटकलें लगाई जा रहीं थीं कि तेदेपा राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन से नाता तोड़ लेगी, लेकिन बैठक के बाद तेदेपा ने कहा कि वह भाजपानीत गठबंधन में शामिल रहेगी।

वित्तमंत्री अरुण जेटली द्वारा पिछले हफ्ते संसद में पेश आम बजट से नाराजगी जाहिर करते हुए नायडू ने कहा था कि केंद्र ने बजट में राज्य के विभाजन को लेकर किए गए वादों को पूरा नहीं किया। इसलिए पार्टी संसद के भीतर और बाहर विरोध प्रदर्शन करेगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Love Jihad में जिम ट्रेनर से फंसी पत्‍नी, पति ने कहा- मकसूद ने जिंदगी बर्बाद कर दी, वीडियो बनाकर रोने लगा

राहुल गांधी बोले, भारत की विदेश नीति ध्वस्त, पाकिस्तान से मध्‍यस्थता के लिए किसने कहा?

अमित शाह बोले, ऑपरेशन सिंदूर से साबित हुआ भारत में आतंकवाद पूरी तरह पाकिस्तान प्रायोजित

बेंगलुरु में 9 माह का बच्चा कोविड-19 से संक्रमित

घूमते हुए सावधानी से लें फोटो और वीडियो वर्ना ज्योति मल्होत्रा की तरह आप भी जा सकते हैं जेल!

अगला लेख