बुरहान वानी की मौत पर भाजपा ने तोड़ी चुप्पी

Webdunia
शनिवार, 30 जुलाई 2016 (18:03 IST)
जम्मू। भारतीय जनता पार्टी की जम्मू कश्मीर इकाई ने हिजबुल मुजाहिदीन के कमांडर आतंकवादी बुरहान की मुठभेड़ स्थल पर मौजूदगी की जानकारी न होने संबंधी पीडीपी अध्यक्ष मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती के बयान को खारिज करते हुए शनिवार को कहा कि सुरक्षाबलों को निश्चित तौर पर उसकी मौजूदगी की जानकारी थी।      
       
भाजपा अध्यक्ष सत शर्मा ने आज यहां पार्टी मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कहा, जहां तक बुरहान वानी की मुठभेड़ की घटना का सवाल है तो सुरक्षाबलों को निश्चित तौर पर जानकारी थी कि कौन से आतंकवादी अंदर हैं। सुरक्षाबल बिना जानकारी के कार्रवाई नहीं करते। उनकी अपनी इंटेलिजेंस थी। उन्हें पता था कि वहां किस तरह का वातावरण है। 
      
हालांकि पीडीपी अध्यक्ष के बयान पर सीधी प्रतिक्रिया व्यक्त करने से इंकार करते हुए उन्होंने कहा कि उन्होंने किस संदर्भ में यह बयान दिया, मुझे इसकी जानकारी नहीं है लेकिन जहां तक बुरहान की मौत की घटना का सवाल है, तो भाजपा अध्यक्ष के नाते मैं कह सकता हूं कि सुरक्षाबलों को निश्चित तौर पर इसकी जानकारी थी।
         
भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि एक ऐसे आतंकवादी को मारना जिस पर दस लाख रुपए का इनाम हो, सुरक्षाबलों के लिए बड़ी उपलब्धि है। इसके लिए उनका मनोबल कमजोर करने की बजाए उनकी पीठ ठोंकी जाना चाहिए। शर्मा ने कहा कि जो लोग देश के लिए खतरा हैं और कश्मीर को भारत का अंग नहीं मानते, उन्हें मारा जाना अच्छा और सराहनीय कदम था।
     
उल्लेखनीय है कि सुश्री मुफ्ती ने अपने बयान में कहा था कि सुरक्षाबलों को इस बात की जानकारी नहीं थी कि मुठभेड़ स्थल पर बुरहान मौजूद था अन्यथा उसे एक मौका और दिया जाता।
         
जम्मू कश्मीर में राज्यपाल शासन लगाने की मांग को लेकर पैंथर्स पार्टी के संरक्षक भीम सिंह की याचिका पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि इस समय सभी को राजनीति से ऊपर उठकर राज्य में अमन बहाल करने में मदद की जरूरत है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

दल हित में मत भले ही न मिलें, लेकिन देश हित में मन जरूर मिलें : प्रधानमंत्री मोदी

2006 मुंबई ट्रेन ब्लास्ट केस: बॉम्बे हाई कोर्ट से सभी 12 आरोपी बरी, 189 लोगों की हुई थी मौत

Petrol Diesel Prices: सप्ताह के प्रथम दिन क्या हैं पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव, जा‍नें नई कीमतें

ऑटो में बैठे बच्चे को पिटबुल से कटवाया, बचाने की जगह जोर जोर से हंसने लगा कुत्ते का मालिक

हमास के कमांडर को इजरायल ने किया ढेर, 115 फिलिस्तीनियों की हत्या, 75 आतंकी ठिकाने तबाह

अगला लेख