महुआ ने मांगी आचार समिति के समक्ष उपस्थित होने के लिए 5 नवंबर के बाद की तारीख

Webdunia
शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2023 (15:54 IST)
Mahua Moitra: तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा (Mahua Moitra) ने आज शुक्रवार को नई दिल्ली में कहा कि वह भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सदस्य निशिकांत दुबे (Nishikant Dubey) द्वारा उनके खिलाफ लगाए गए 'पैसे लेकर संसद में सवाल पूछने' से संबंधित आरोपों के मामले में लोकसभा की आचार समिति के समक्ष 31 अक्टूबर को उपस्थित नहीं हो सकेंगी और वह 5 नवंबर के बाद ही पेश होंगी।
 
महुआ ने इस संदर्भ में आचार समिति के प्रमुख और भाजपा सांसद विनोद कुमार सोनकर को पत्र भी लिखा है। उन्होंने सोनकर को लिखा पत्र साझा करते हुए 'एक्स' पर पोस्ट किया कि आचार समिति के प्रमुख ने मुझे कल शाम सात बजकर 20 मिनट पर ई-मेल के जरिए आधिकारिक पत्र भेजने से पहले लाइव टीवी पर मुझे 31 अक्टूबर को बुलाए जाने घोषणा की।
 
सभी शिकायतें और हलफनामे भी मीडिया को जारी किए गए। मैं निर्वाचन क्षेत्र में पूर्व निर्धारित कार्यक्रमों को पूरा हेने के तुरंत बाद समिति के समक्ष पेश होने के लिए उत्सुक हूं। अपने क्षेत्र में मेरे कार्यक्रम 4 नवंबर को समाप्त होंगे।
 
इस मामले के संदर्भ में वकील जय अनंत देहाद्रई और भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने गुरुवार को लोकसभा की आचार समिति के समक्ष पेश होकर अपने बयान दर्ज करवाए थे। भारतीय जनता पार्टी के सांसद विनोद कुमार सोनकर की अध्यक्षता वाली समिति ने इस मामले में आरोपों से घिरीं महुआ मोइत्रा को 31 अक्टूबर को पेश होने के लिए कहा है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

सेना प्रमुख आसिम मुनीर बोले- पाकिस्तान जल मुद्दे पर कभी समझौता नहीं करेगा

आतंकी हाफिज सईद के संगठन PMML ने पाकिस्तान में की कई रैलियां

भारत में भीषण गर्मी को लेकर वैज्ञानिकों ने दी यह चेतावनी

राहुल गांधी ने लिखा PM मोदी को पत्र, PAK की गोलाबारी से प्रभावित पुंछ और अन्य इलाकों के लिए राहत पैकेज

गौरव गोगोई के ‘पाकिस्तान से संबंध’ मामले में पुलिस ने कांग्रेस नेता रिपुन बोरा से 6 घंटे तक पूछताछ

अगला लेख