फर्जी बिल बनाने के आरोप में नौसेना के 4 अफसरों के खिलाफ सीबीआई ने दर्ज किया मामला

Webdunia
गुरुवार, 30 जुलाई 2020 (11:30 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने पश्चिमी नौसेना कमान को आईटी हार्डवेयर आपूर्ति करने के नाम पर 6.76 करोड़ रुपए के फर्जी बिल बनाने के आरोप में नौसेना के 4 अधिकारियों और 14 अन्य खिलाफ एक मामला दर्ज किया है।
ALSO READ: सीबीआई ने वॉयलिन वादक बालभास्कर और उनकी बेटी की मौत की जांच अपने हाथों में ली
अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि जांच एजेंसी ने कैप्टन अतुल कुलकर्णी, कमांडर मंदर गोडबोले और आरपी शर्मा तथा पेटी ऑफिसर एलओजी (एफएंडए) कुलदीप सिंह बघेल के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। यह मामला कथित तौर पर 6.76 करोड़ रुपए के 7 फर्जी बिल बनाने को लेकर दर्ज किया गया है।
 
सीबीआई की प्राथमिकी के मुताबिक इन सभी नौसेना अधिकारियों ने अपने आधिकारिक पद का गलत इस्तेमाल कर धोखाधड़ी की और सरकारी खजाने को लूटा तथा आर्थिक लाभ उठाया। सूत्रों ने बताया कि सीबीआई ने इस बाबत छापेमारी भी की थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

मां अहिल्‍या के चरणों में समर्पित इंदौर मेट्रो, नारी शक्‍ति के नाम पहला सफर, देशभक्‍ति, जुनून की रफ्तार पर सवार हुआ इंदौर

मुश्किल वक्त में बड़े काम आएगा Yamaha का रोडसाइड असिस्टेंस प्रोग्राम, 5 साल तक रहेगा वैलिड

जयपुर के 2 प्रमुख होटलों में बम की धमकी, होटल के कार्यक्रम में भाग ले रहे थे तीन मंत्री

अगला लेख