खुदरा महंगाई बढ़ने पर चिदंबरम ने कसा तंज, कहा- अच्छे दिन आने वाले हैं

Webdunia
शुक्रवार, 13 जुलाई 2018 (12:07 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने खुदरा महंगाई दर बढ़ने और औद्योगिक उत्पादन में आई गिरावट को लेकर शुक्रवार को सरकार पर तंज करते हुए कहा कि लगता है कि अच्छे दिन आने वाले हैं।
 
पूर्व वित्त मंत्री ने ट्वीट किया, 'खुदरा महंगाई दर पांच महीनों के उच्चतम स्तर पर है, जबकि औद्योगिक उत्पादन सात महीनों के निम्नतम स्तर पर है। लगता है कि अच्छे दिन आने वाले हैं।'
 
उन्होंने निवर्तमान मुख्य आर्थिक सलाहकार अरविंद सुब्रमण्यम के एक बयान का हवाला दिया और कहा कि नोटबंदी से अर्थव्यवस्था को होने वाले नुकसान संबंधी कांग्रेस नेताओं का अनुमान सच साबित हुआ है।
 
उन्होंने कहा, 'निवर्तमान मुख्य आर्थिक सलाहकार का कहना है कि अर्थव्यवस्था में गिरावट में नोटबंदी एक कारण है। यही हमने भी कहा था कि नोटबंदी की वजह से जीडीपी को 1.5 फीसदी का नुकसान होगा।'
 
गौरतलब है कि खुदरा महंगाई दर जून महीने में बढ़कर 5 प्रतिशत हो गई। मई में ये 4.87 प्रतिशत थी। औद्योगिक उत्पादन में गिरावट भी गिरावट दर्ज की गई है। मई माह में औद्योगिक उत्पादन में 3.2 प्रतिशत रहा है, जबकि अप्रैल महीने में यह आंकड़ा 4.9 पर्सेंट था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

भारत का बांग्लादेश दौरा स्थगित होने की संभावना, यह है कारण

मुंबई में मराठी को लेकर मारपीट, पुलिस ने लिया 7 मनसे के कार्यकर्ताओं को हिरासत में

CUET UG के परीक्षा परिणाम घोषित, एक अभ्यर्थी ने 5 में से 4 विषयों में हासिल किए 100 पर्सेंटाइल

नड्डा की जगह कौन? भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए ये 3 नाम आगे, RSS निर्णायक भूमिका में होगी

Hustle Culture अब पुरानी बात! जानिए कैसे बदल रही है Work की Definition नई पीढ़ी के साथ

अगला लेख