चिदंबरम बोले, सरकार के इस कदम से मध्यम वर्ग को लगेगा बड़ा झटका...

Webdunia
मंगलवार, 2 जनवरी 2018 (07:35 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदम्बरम ने नरेंद्र मोदी सरकार पर छोटी बचत पत्रों पर ब्याज दर घटाने और आठ प्रतिशत के सरकारी बचत बांड बंद करने को लेकर हमला करते हुए कहा कि यह कदम मध्यम वर्ग के लिए जबर्दस्त झटका है।
 
एक के बाद एक करके किए गए कई ट्वीट में पूर्व वित्त और गृह मंत्री ने कहा कि सरकार ने छोटी बचत पत्रों में ब्याज दर घटा दी है और आठ प्रतिशत कर योग्य बांड को बंद कर दिया है। उन्होंने कहा कि मुद्रास्फीति बढ़ रही है, जो मध्य वर्ग पर दोहरी मार है।
 
उन्होंने कहा कि वर्ष 2003 से आठ प्रतिशत कर योग्य बांड मध्य वर्ग और खासतौर पर सेवानिवृत्त और वरिष्ठ नागरिकों के लिए के लिए सुरक्षित निवेश था। सरकार ने उनकी सुरक्षा को छीन ली है।
 
पूर्व वित्त मंत्री ने कहा कि मोदी सरकार ने आठ प्रतिशत कर योग्य बांड बंद कर दिया जो मध्यम वर्ग के लिए जबर्दस्त झटका है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख