चीन ने किया द्विपक्षीय समझौतों का उल्लंघन, आरोपों पर भारत का पलटवार

Webdunia
शुक्रवार, 11 दिसंबर 2020 (20:40 IST)
नई दिल्ली। गतिरोध के लिए भारत को जिम्मेदार ठहराने के चीन के आरोपों के बाद भारत ने चीन पर पलटवार करते हुए कहा कि पिछले छह महीने में हमने जो स्थिति देखी है, वह चीनी पक्ष की तरफ से की गई कार्रवाई का परिणाम है।
ALSO READ: भारत चीन लद्दाख विवाद में अमेरिकी सीनेटर ने भारत के साथ एकजुटता दिखाई
भारतीय विदेश मंत्रालय ने कहा कि चीन ने पूर्वी लद्दाख में एलएसी पर स्थिति को एकतरफा ढंग से बदलने की कोशिश की। मंत्रालय ने कहा कि एलएसी पर चीन की कार्रवाई सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति एवं स्थिरता बनाए रखने के लिए किए गए द्विपक्षीय समझौतों का उल्लंघन है।
ALSO READ: भारत चीन तनावः किसके साथ है रूस?
मंत्रालय ने कहा कि मुख्य मुद्दा यह है कि दोनों पक्ष विभिन्न द्विपक्षीय समझौतों और प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन करें। भारत ने कहा कि हमने चीन के उस बयान का संज्ञान लिया है जिसमें उसने कहा है कि वह द्विपक्षीय समझौतों का कड़ाई से पालन करता है और सीमा मुद्दे का समाधान वार्ता के जरिए निकालने को प्रतिबद्ध है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

बिहार के खगड़िया में जद(यू) विधायक के रिश्तेदार की गोली मारकर हत्या

यूपी का मौसम खराब, बेमौसम बारिश के बाद गिरी बिजली, क्या बोले CM योगी?

अमेरिका ने ईरान को दी परमाणु हथियार कार्यक्रम छोड़ने नहीं तो परिणाम भुगतने की चेतावनी

फेसबुक ने चीन के साथ मिलकर कमजोर की अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा!

अमेरिकी जेल ब्यूरो की हिरासत में नहीं है तहव्वुर राणा

अगला लेख