बंगाल के रास्ते भारत में घुस रहा था चीनी जासूस गिरफ्तार, BSF ने दबोचा

Webdunia
शुक्रवार, 11 जून 2021 (20:28 IST)
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल के रास्ते भारत में घुसने की कोशिश कर रहे एक चीनी जासूस को बीएसएफ (BSF) गुरुवार को दबोच लिया। यह भारत-बांग्लादेश सीमा को अवैध रूप से पार करने की कोशिश कर रहा था। 
 
जानकारी के मुताबिक चीनी जासूस की पहचान हान जुनवे (36) के रूप में हुई है। हुबेई निवासी हान ने 2 जून को बांग्लादेश में प्रवेश किया था। अर्धसैनिक बलों के लिए हान की गिरफ्तारी बड़ी उपलब्धि है क्योंकि वह भारत में एक चीनी खुफिया एजेंसी के लिए काम करने के लिए वांछित है। इसे दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के बीएसएफ के जवानों ने सीमा चौकी मलिक सुल्तानपुर क्षेत्र से गिरफ्तार किया था।
 
यह भी जानकारी सामने आई है कि इस चीनी व्यक्ति हान और उसकी पत्नी के खिलाफ उत्तर प्रदेश में मामला दर्ज है। पूछताछ में पता चला है कि गुरुग्राम में इनका स्टार स्प्रिंग नाम का एक होटल है और वे चार से ज्यादा बार भारत आ चुके हैं।

इस बीच, भारत की खुफिया एजेंसिया इस चीनी जासूस से पूछताछ कर रही हैं। इसके पास से कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण भी मिले हैं। इसी के आधार पर आशंका जताई जा रही है कि यह चीनी खुफिया एजेंसियों के लिए भारत में काम कर रहा था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर CM योगी का कांग्रेस पर तीखा हमला, बोले- आंतरिक कलह से बचने के लिए देश को भटकाया

CM योगी को जान से मारने की धमकी, चिट्ठी में मुख्तार-अतीक का भी जिक्र

नए Waqf कानून के खिलाफ Supreme Court पहुंचा AIMPLB

ट्रंप के टैरिफ को लेकर राहुल का मोदी पर कटाक्ष, बोले- कहीं नजर नहीं आ रहे प्रधानमंत्री

अगला लेख