आर्थिक समझ को नजरअंदाज कर रहे हैं मोदी और जेटली : कांग्रेस

Webdunia
शनिवार, 6 जनवरी 2018 (07:45 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और वित्त मंत्री अरुण जेटली पर आर्थिक समझ को नजरअंदाज करने और भारत की विकास की कहानी को बड़ा झटका देने का आरोप लगाया।
 
पार्टी के संचार प्रभारी रणदीप सुरजेवाला ने दावा किया कि मोदी द्वारा पैदा नोटबंदी की आपदा और दोषपूर्ण जीएसटी लागू करने की दोहरी बाधाएं अर्थव्यवस्था सुस्त पड़ने के लिए जिम्मेदार हैं।
 
उन्होंने कहा कि एक घमंडी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और एक नाकाम वित्त मंत्री अरुण जेटली आर्थिक समझ को नजरअंदाज करने पर तुले हैं और उन्होंने भारत की विकास की कहानी को तगड़ा झटका दिया जो कि जीडीपी के ताजा आकलन 7.3 प्रतिशत से गिरकर 6.5 प्रतिशत होने से साबित होता है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

नकदी बरामदगी विवाद को लेकर न्यायमूर्ति वर्मा का इलाहाबाद हाई कोर्ट में तबादला

फिर मिली राजस्थान के सीएम भजनलाल को जान से मारने की धमकी, आरोपी हिरासत में

राणा सांगा का अपमान, नहीं सहेगा हिंदुस्तान : रविशंकर प्रसाद

मोदी से मिलने को बेताब मोहम्‍मद यूनुस क्‍यों पहुंचे चीन, भारत ने क्‍यों लिखी चिट्ठी, आखिर क्‍या है दोनों देशों का प्‍लान?

राज्यसभा में सपा सांसद सुमन को नहीं दी बोलने की अनुमति, विपक्ष ने किया वॉकआउट

अगला लेख