Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सीजफायर के बाद कांग्रेस ने की सर्वदलीय बैठक की मांग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jairam Ramesh

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

नई दिल्ली , शनिवार, 10 मई 2025 (19:55 IST)
India-Pakistan Ceasefire : कांग्रेस ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष विराम की सहमति की घोषणा किए जाने के बाद शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक और संसद का विशेष सत्र तत्काल बुलाया जाए ताकि देश एकजुट होकर सामूहिक संकल्प प्रदर्शित कर सके। अमेरिकी राष्ट्रपति ने शनिवार को घोषणा की कि भारत और पाकिस्तान संघर्ष विराम के लिए सहमत हो गए हैं।
 
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने 'एक्स' पर पोस्ट किया, वॉशिंगटन डीसी से आई अभूतपूर्व घोषणाओं के संदर्भ में अब यह राष्ट्रीय आवश्यकता बन गई है कि प्रधानमंत्री एक सर्वदलीय बैठक की अध्यक्षता करें और देश के राजनीतिक दलों को विश्वास में लें, ताकि इस संकट की घड़ी में राष्ट्रीय हितों की रक्षा सुनिश्चित की जा सके।
उन्होंने यह भी कहा कि संसद का एक विशेष सत्र तत्काल बुलाया जाए, जिसमें पिछले अठारह दिनों की घटनाओं-विशेषकर पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले से लेकर अब तक की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की जाए और आगे की दिशा तय की जाए, ताकि देश एकजुट होकर सामूहिक संकल्प का प्रदर्शन कर सके। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दिल्ली हवाई अड्डे पर आज 60 उड़ानें हुईं रद्द