khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस जल्द पेश करेगी प्रचार अभियान का खाका

Advertiesment
Lok Sabha Elections 2019
नई दिल्ली। कांग्रेस अगले महीने के मध्य तक लोकसभा चुनाव के लिए अपने प्रचार अभियान की रूपरेखा पेश करेगी। इसके साथ ही पार्टी ने प्रदेश इकाइयों से फरवरी के आखिर तक संभावित उम्मीदवारों के नाम भी मांगे गए हैं ताकि उचित समय पर प्रत्याशियों की घोषणा की जा सके।
 
 
पार्टी सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस प्रदेश अध्यक्षों तथा राज्य प्रभारियों के साथ वरिष्ठ नेताओं की बैठक में इन दो बिंदुओं पर फैसला हुआ तथा चुनाव तैयारियों का जायजा भी लिया गया।
 
बैठक में शामिल कांग्रेस के एक महासचिव ने को बताया, ‘सभी प्रदेश इकाइयों से कहा गया है कि वे 20-25 फरवरी तक अपने यहां से लोकसभा के संभावित उम्मीदवारों के नाम भेज दें ताकि समय से उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दे दिया जाए।’
 
उधर, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आनंद शर्मा ने इस बैठक के बारे में सवाल पूछे जाने पर संवाददाताओं से कहा, ‘अभी हर स्तर पर संगठन की हमारी तैयारियां चल रही हैं...हम अगले महीने 15 फरवरी के बाद कांग्रेस का प्रचार अभियान (इसका खाका) सामने रखेंगे।’ उन्होंने कहा, ‘हमारा प्रचार अभियान लंबा होगा जो फरवरी से आरंभ होकर अंतिम चरण के चुनाव तक चलेगा।’ 
 
बैठक में चुनाव की तैयारियों के अलावा ‘जन संपर्क अभियान’ और ‘शक्ति प्रोजेक्ट’ में हुई प्रगति को लेकर भी चर्चा की गई। इस बैठक में पार्टी के वरिष्ठ नेता अहमद पटेल, एके एंटनी, आनंद शर्मा और जयराम रमेश मौजूद थे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शिवराज सिंह, वसुंधरा, रमन भाजपा के उपाध्यक्ष नियुक्त