राहुल गांधी को 'दशानन' रूप में दिखाया था, पोस्टर के खिलाफ अदालत पहुंची कांग्रेस

Webdunia
शनिवार, 7 अक्टूबर 2023 (15:01 IST)
Rahul Gandhi: कांग्रेस के एक पदाधिकारी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा एक पोस्टर में राहुल गांधी को 'दशानन' के रूप में चित्रित करने को लेकर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के आईटी प्रकोष्ठ के प्रभारी अमित मालवीय के खिलाफ अदालत का रुख किया है।
 
कांग्रेस नेता और पार्टी के प्रदेश महासचिव जसवंत गुर्जर ने भाजपा के इन नेताओं के खिलाफ जयपुर मेट्रोपॉलिटन कोर्ट-2 जयपुर में याचिका दायर की है जिस पर 9 अक्टूबर को सुनवाई होगी। भाजपा ने गुरुवार को राहुल गांधी को 'दशानन' के रूप में दर्शाते हुए एक तस्वीर साझा की थी और उन्हें 'नए युग का रावण' करार दिया था। गुर्जर ने कहा कि अदालत ने याचिका स्वीकार कर ली है और मामले की सुनवाई के लिए 9 अक्टूबर की तारीख तय की गई है।
 
गुर्जर ने अपनी याचिका में अदालत से भाजपा के दोनों नेताओं के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 499 (किसी अन्य व्यक्ति के खिलाफ गलत आरोप लगाना), 500 (मानहानि) और 504 (जानबूझकर अपमान) के तहत मामला दर्ज करने तथा उसकी सुनवाई करने की गुहार लगाई है।
 
याचिका में दावा किया गया है कि आरोपियों ने 5 अक्टूबर को जानबूझकर गलत इरादे से उक्त पोस्ट प्रसारित किया और उनका उद्देश्य कांग्रेस व उससे जुड़े लोगों की प्रतिष्ठा को धूमिल करना तथा राजनीतिक लाभ हासिल करना है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख