प्याज की कीमतों को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन, वित्तमंत्री ने कहा- मैं प्याज नहीं खाती

Webdunia
गुरुवार, 5 दिसंबर 2019 (11:28 IST)
नई दिल्ली। प्याज की आसमान छूती कीमतों से देशभर में हाहाकार मचा हुआ है। पिछले 4 महीनों में प्याज के दाम 20 रुपए से 150 रुपए तक पहुंच गए हैं। प्याज की कीमतों को लेकर कांग्रेस ने संसद भवन परिसर में मोदी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।

इस प्रदर्शन में पूर्व वित्तमंत्री पी. चिदंबरम भी शामिल हुए। चिदंबरम ने न्यूज चैनलों से कहा कि जो सरकार लोगों को कम प्याज और लहसुन खाने की सलाह देती है, उसे चले जाना चाहिए। अर्थव्यवस्था के मामले में यह पूरी तरह से फेल हुई है।
ALSO READ: OMG, खेत से खड़ी प्याज की फसल 'चोरी'
वित्तमंत्री ने कहा- मैं प्याज नहीं खाती : वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने बुधवार को लोकसभा में मजाकिया लहजे में कहा कि प्याज की बढ़ती कीमतों से व्यक्तिगत तौर पर उन पर कोई खास असर नहीं पड़ा है, क्योंकि उनका परिवार प्याज-लहसुन जैसी चीजों को खास पसंद नहीं करता है।
 
वित्तमंत्री ने कहा था कि 'मैं बहुत ज्यादा प्याज-लहसुन नहीं खाती... इसलिए चिंता न करें। मैं ऐसे परिवार से आती हूं जिसे प्याज की कोई खास परवाह नहीं है'। वित्तमंत्री की इस बात अन्य सांसद हंस पड़े।
 
वित्तमंत्री ने कहा कि सरकार ने देश में प्याज की कीमतों को नियंत्रित करने के लिए कई कदम उठाए हैं जिनमें इसके भंडारण से जुड़े ढांचागत मुद्दों का समाधान निकालने के उपाय शामिल हैं।
 
सीतारमण ने कहा कि प्याज की कीमतों को नियंत्रित करने के लिए मूल्य स्थिरता कोष का उपयोग किया जा रहा है। इस संबंध में 57 हजार मीट्रिक टन का बफर स्टॉक बनाया गया है। इसके अलावा मिस्र और तुर्की से भी प्याज आयात किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र और राजस्थान के अलवर जैसे क्षेत्रों से दूसरे प्रदेशों में प्याज की खेप भेजी जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

राणा सांगा का अपमान, नहीं सहेगा हिंदुस्तान : रविशंकर प्रसाद

मोदी से मिलने को बेताब मोहम्‍मद यूनुस क्‍यों पहुंचे चीन, भारत ने क्‍यों लिखी चिठ्ठी, आखिर क्‍या है दोनों देशों का प्‍लान?

राज्यसभा में सपा सांसद सुमन को नहीं दी बोलने की अनुमति, विपक्ष ने किया वॉकआउट

नवरात्रि पर वाराणसी में मांस-मछली की दुकानें बंद

LIVE: म्यांमार से थाईलैंड तक भूकंप से तबाही, क्या बोले पीएम मोदी?

अगला लेख