कोरोना वैक्सीन… नपुंसकता…! एकदम बकवास बात…

Webdunia
रविवार, 3 जनवरी 2021 (14:25 IST)
मीड‍िया ने DCGI के निदेशक वीजी सोमानी से पूछा गया है कि ऐसी अफवाहें चल रही है कि इस कोरोना वैक्सीन को लेने से आदमी नपुंसक हो सकता है? इसके जवाब में उन्होंने कहा कि ये एकदम बकवास बात है और इसे जरा भी तवज्जो नहीं देनी चाहिए।

जैसा कि आशंका थी कोरोना वैक्‍सीन आने के बाद इसे लेकर कई तरह की अफवाहें सामने आएगीं। अब जो सबसे चौंकाने वाली अफवाह वैक्‍सीन को लेकर आई है वो यह है कि इसे लगाने के बाद आदमी नपुंसक हो सकता है।


बता दें कि भारत में कोरोना के खिलाफ जंग में दो वैक्सीन कोविशील्ड और कोवैक्सीन के इस्तेमाल की अनुमति मिल गई है। DCGI ने रविवार को दोनों वैक्सीन के इमरजेंसी इस्तेमाल की इजाजत दे दी। अब देश में इस वैक्सीन को सार्वजनिक रूप से लगाया जा सकेगा।

हालांकि, इस वैक्सीन को अप्रूवल मिलने से पहले ही कुछ लोगों ने इसे लेकर अफवाहें उड़ाई। कुछ लोगों ने वैक्सीन के साइड इफेक्ट को बढ़ा चढ़ाकर बताया। तो कुछ लोगों ने कहा कि इस वैक्सीन को लेने से इंसान नपुंसक हो सकता है। आज DCGI के निदेशक वीजी सोमानी ने इस अफवाहों को बकवास बताया और इसे सिरे से खारिज कर दिया।

DCGI के निदेशक वीजी सोमानी वैक्सीन के साइड इफेक्ट के बारे में कि ये वैक्सीन 110 प्रतिशत सुरक्षित है। उन्होंने कहा कि अगर वैक्सीन की सुरक्षा को लेकर जरा भी चिंता होती तो वे इसके इस्तेमाल की इजाजत नहीं देते। इन्होंने कहा कि वैक्सीन लेने के बाद हल्का बुखार, सरदर्द, एलर्जी जैसी मामूली दिक्कतें हो सकती है।

बता दें कि शनिवार को यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने इस वैक्सीन को लेने से इनकार कर दिया था और इसे बीजेपी की राजनीतिक वैक्सीन बताया था। इसके बाद अखिलेश के विधायक आशुतोष सिन्हा ने कहा था कि ये वैक्सीन नपुंसक बनाने वाली हो सकती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

IPL जीतने के बाद रजत पाटीदार ने क्यों कहा, ई साला कप नामडू, क्या है इसका मतलब?

नाजी शासन को चुनौती देने वाली भारतीय राजकुमारी

गडकरी ने देहरादून के लिए देखा सपना, हवा में चलेगी डबल डेकर बस

Pakistan ने बनाया था 48 घंटे का प्लान, CDS अनिल चौहान ने बताया भारत कैसे 8 घंटे में घुटनों पर लाया

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

अगला लेख