मोदी अब और तानाशाही कर सकते हैं: भाकपा

Webdunia
मंगलवार, 19 दिसंबर 2017 (08:21 IST)
हैदराबाद। गुजरात एवं हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों में भाजपा के जीत पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भाकपा महासचिव एस सुधाकर रेड्डी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अब और तानाशाही कर सकते हैं।
 
वाम नेता ने कहा कि उन्हें पूरी आशंका है कि भाजपा और जोरदार तरीके से हिंदुत्व की नीति पर बढ़ेगी। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी और तानाशाही कर सकते हैं। यह भारतीय लोकतंत्र के लिए अच्छा संकेत नहीं है।
 
भाकपा नेता ने कहा कि कांग्रेस ने भले ही गुजरात में अपना आंकड़ा सुधारा, सत्तारूढ़ दल (भाजपा) सत्ता विरोधी लहर से पार पाने में सफल रही और यह दुख की बात है कि धर्मनिरपेक्ष बल भगवा दल को हराने में नाकाम रहे। उन्होंने कहा कि भाजपा विरोधी बलों को सांप्रदायिक ताकतों से लड़ने के लिए साथ आना चाहिए।
 
रेड्डी ने हालांकि कहा कि वाम दलों और इस तरह की दूसरी पार्टियों के बीच राष्ट्रीय स्तर पर साथ आने के लिए चुनावी समझ का विकास करना आसान नहीं होगा। उन्होंने कहा, 'लेकिन यह (गठबंधन) जब भी संभव हो, इस पर विचार किया जाना चाहिए। हमें चर्चा कर निष्कर्ष पर पहुंचना होगा। इस समय हम जल्दबाजी में निष्कर्ष पर नहीं पहुंच सकते। धर्मनिरपेक्ष ताकतों को और मजबूती एवं एकता के साथ लड़ने की जरूरत है।'
 
वरिष्ठ वाम नेता ने साथ ही कांग्रेस के नए अध्यक्ष राहुल गांधी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने एक अच्छा चुनाव अभियान चलाया था और चुनाव प्रचार के दौरान ‘सांप्रदायिक ताकत विरोधी’ स्पष्ट संदेश दिया। यह पूछे जाने पर कि क्या उन्हें राहुल के एक अच्छे नेता के तौर पर उभरने की उम्मीद है, रेड्डी ने कहा कि यह इस बात पर निर्भर करता है कि वह पार्टी में किस तरह से सुधार लाते हैं।
 
वाम नेता ने कहा कि कांग्रेस को गरीब तबके के करीब आना चाहिए और कॉरपोरेट समर्थक होने की छवि से छुटकारा पाना चाहिए। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना समिट का करेंगे शुभारंभ

मैं विधवा बनकर तुमसे शादी करुंगी, राजा के मर्डर के बाद ये था सोनम का प्लान

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

अगला लेख