Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Wednesday, 2 April 2025
webdunia

बालासोर रेल हादसा : CRS ने रेलवे बोर्ड को सौंपी रिपोर्ट, 280 से ज्‍यादा लोगों की हुई थी मौत

Advertiesment
हमें फॉलो करें balasore train accident
नई दिल्ली , शुक्रवार, 30 जून 2023 (00:41 IST)
नई दिल्ली। ओडिशा में हुए बालासोर रेल हादसे की जांच कर रहे रेलवे सुरक्षा आयोग (CRS) ने रेलवे बोर्ड को अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। उल्लेखनीय है कि 2 जून को राज्य के बालासोर जिले में 3 रेलगाड़ियां टकरा गई थीं, जिसमें 280 से अधिक लोगों की मौत हो गई और 1000 से अधिक लोग घायल हुए।

सूत्रों ने गुरुवार को यह जानकारी दी। रिपोर्ट में क्या कुछ कहा गया है, फिलहाल उसका पता नहीं चल पाया है। रेलवे बोर्ड के वरिष्ठ अधिकारियों ने रिपोर्ट के निष्कर्षों पर कुछ भी कहने से इनकार कर दिया है।
 
उल्लेखनीय है कि दो जून को राज्य के बालासोर जिले में तीन रेलगाड़ियां टकरा गई थीं, जिसमें 280 से अधिक लोगों की मौत हो गई और 1,000 से अधिक लोग घायल हुए। बाहानगा बाजार स्टेशन के समीप कोरोमंडल एक्सप्रेस पूरी रफ्तार से सीधी लाइन के बजाय लूप लाइन पर चली गई थी और वह वहां खड़ी एक मालगाड़ी से टकरा गई थी।
 
सीआरएस की जांच के अलावा, सीबीआई भी इस हादसे की जांच कर रही है। हादसे के बाद से रेलवे ने दक्षिण पूर्व रेलवे के कई शीर्ष अधिकारियों का तबादला कर दिया है, जिनके क्षेत्राधिकार में यह हादसा हुआ था। प्रारंभिक जांच में दुर्घटना के कारण के तौर पर सिग्नल प्रणाली में लापरवाहीवश या इरादतरन हस्तक्षेप का संकेत मिला था।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

TamilNadu : सेंथिल बालाजी की बर्खास्तगी पर लगी रोक, बवाल के बाद राज्यपाल ने वापस लिया फैसला