संस्कृति मंत्री ने विदेशी पर्यटकों से कहा- 'स्कर्ट ना पहनें, रात में अकेले ना घूमें'

Webdunia
सोमवार, 29 अगस्त 2016 (10:31 IST)
केंद्रीय पर्यटन मंत्री महेश शर्मा ने विदेशी महिला पर्यटकों को स्कर्ट ना पहनने और रात में अकेले ना घूमने की नसीहत भी दी है। उनकी इस नसीहत से विवाद खड़ा हो गया है।
महेश शर्मा ने कहा कि एयरपोर्ट पर पर्यटकों को क्या करना चाहिए और क्या नहीं करना चाहिए इसके लिए एयरपोर्ट पर ही पर्यटकों को नियमावली बुकलेट सौंपी जा रही है।
 
महेश शर्मा ने कहा कि इस बुकलेट में विदेशी पर्यटकों की सुरक्षा के मद्देनजर कुछ सुझाव दिए गए हैं। इसमें पर्यटटकों को यह भी बताया जा रहा है कि वो एयरपोर्ट से जब कोई टैक्सी लें तो उसका नंबर अपने किसी मित्र या परिजन को भेंज दें।
 
विवाद होने पर अपने बयान पर सफाई देते हुए महेश शर्मा ने कहा कि वे किसी के कपड़ों को लेकर टिप्पणी नहीं कर रहे। वेलकम किट में पर्यटकों से कहा जा रहा है कि भारत विभिन्न संस्कृतियों और मंदिरों वाला देश है, वे इसके अनुरूप ही ड्रेस पहनें।

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: आपातकाल के 50 साल, क्या बोले पीएम मोदी?

Weather Update: 16 राज्यों में भारी बारिश, सूरत में 36 घंटे में 19 इंच पानी, राजस्थान में भी बाढ़ से हालात

Emergency in India: जबरन नसबंदी, इंदिरा और संजय गांधी की चुनावी हार, जानिए आपातकाल से जुड़ा घटनाक्रम

नेतन्याहू से बोले ट्रंप, अब अमेरिका से नहीं करें यह उम्मीद

नेतन्याहू का बड़ा बयान, ईरान को दिया 50 साल का सबसे विनाशकारी झटका, मिली ऐतिहासिक जीत

अगला लेख