वेतन की आस में फिर कतार, सरकार ने लगाई सेना...

Webdunia
गुरुवार, 1 दिसंबर 2016 (09:00 IST)
नई दिल्ली। महीने का आज पहला दिन और वेतन दिवस है और नोटबंदी के बीच सुबह से ही बैंकों और एटीएम के बाहर कतारें दिखाई दे रही है। सरकार ने नकदी की कमी को देखते हुए सेना की मदद ली है। 200 जवानों को आरबीआई की मैसूर प्रिंटिंग प्रेस में मदद के लिए कहा गया है।  
 
इस बीच बैंकों ने भी कमर्चारियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए नकदी का विशेष बंदोबस्त करने की कोशिश की है। जिन बैंकों की शाखाएं कर्मचारियों के वेतन खाते संचालित करती है उन्हें 30 प्रतिशत ज्यादा नकदी दी जाएगी। लोगों को परेशानी से बचाने के लिए अतिरिक्त स्टाफ भी तैनात किया गया है।
 
वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के अनुसार बैंकों को अतिरिक्त नकदी उपलब्ध कराने का प्रयास किया गया है ताकि वेतनभोगियों और पेंशनर्स को नकदी लेने में किसी तरह की दिक्कत नहीं हो।
 
बताया जा रहा है कि अब सरकार 2000 के मुकाबले 500 के नोटों की छपाई पर विशेष जोर दे रही है। इससे लोगों की परेशानी कम होगी। 
 
उल्लेखनीय है कि सरकार ने 8 नवंबर की रात नोटबंदी की घोषणा की जिसके तहत 500 व 1000 रुपए के पुराने नोटों को चलन से बाहर कर दिया गया। इसके बाद से ही बैंकों में भारी भीड़ है जबकि ज्यादातर एटीएम तो अब तक परिचालन में नहीं आए हैं।
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

Sonam Raghuvanshi : सोनम रघुवंशी की कोर्ट में पेशी आज, आरोपियों के साथ रिक्रिएट होगा क्राइम सीन, आरोपियों ने कबूला अपना गुनाह

सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना में होगा 20 हजार करोड़ रुपए का निवेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मेरठ में सरेराह चाकू घोंपकर युवक की हत्या, बकरीद पर बकरा बिकने को लेकर हुई थी कहासुनी

राजा रघुवंशी मर्डर केस के आरोपी की इंदौर एयरपोर्ट पर पिटाई, यात्री ने जड़ा थप्पड़, बोला- आरोपियों को फांसी दो

कौन है बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्टरमाइंड जीशान अख्तर, जिसे कनाडा पुलिस ने किया गिरफ्तार

अगला लेख