दिल्ली में Cyber Crime के मामले हुए दोगुने, NCRB रिपोर्ट से हुआ खुलासा

Webdunia
सोमवार, 4 दिसंबर 2023 (17:45 IST)
Cyber crime cases almost doubled in Delhi in 2022 : राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (NCRB) की ओर से जारी नवीनतम रिपोर्ट के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में साइबर अपराध के मामले 2022 में लगभग दोगुने हो गए। एनसीआरबी के 2022 के व्यापक अपराध आंकड़ों से पता चलता है कि ऐसे मामलों की संख्या 2021 में 345 थी जो 2022 में बढ़कर 685 हो गई।
 
रिपोर्ट में कहा गया है कि 2020 में साइबर अपराध के केवल 166 मामले सामने आए थे। दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, हम साइबर जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए लगातार काम कर रहे हैं और समय-समय पर कई अभियान चलाए जा रहे हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

निसान भारत में जल्द लांच करेगी 7 सीटर MPV और 5 सीटर SUV

नवरात्रि पर मध्यप्रदेश में भी उठी मीट की दुकानें बंद करने की मांग, बोले भाजपा विधायक, डंडे के बल पर नहीं कराना चाहते बंद

क्यों एक महिला IAS ने माँ से कहा था; मुझे पेट में रख कर फिर से गोरा बना सकती हो?

6 अप्रैल को दिन के 12 बजे दुनिया देखेगी रामलला का सूर्य तिलक, पिछले साल से ज्यादा होगा समय, जानिए आयोजन से जुड़ी जानकारी

भारत का टैलेंट अमेरिका की जरूरत, डोनाल्ड ट्रम्प की नीतियां नाकाम

अगला लेख