पश्चिम बंगाल में ‘बुलबुल’ के कारण भारी तबाही, PM मोदी ने ममता बनर्जी से की बात

Webdunia
रविवार, 10 नवंबर 2019 (13:14 IST)
कोलकाता। भीषण चक्रवाती तूफान ‘बुलबुल’ के भारत-बंगलादेश तट पर पहुंचने के बाद पश्चिम बंगाल के तटीय इलाकों और सुंदरवन के पास बकहाली, नामखाना, काकद्वीप और सागरद्वीप में चारो ओर तबाही का मंजर है तथा दो लोगों की मौत भी हो गई है।

तूफान के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान तेज हवाओं के साथ मूसलाधार बारिश हो रही है जिससे कई पेड़, बिजली के खंबे और टेलीफोन के खंबे आदि जड़ से उखड़ गए। फसलें बर्बाद हो गई।  
 
चक्रवाती तूफान के कारण बालीगंज स्थित कलकत्ता क्रिकेट एंड फुटबॉल क्लब के 28 वर्षीय शेफ पर देवदार का पेड़ गिर जाने के कारण उसकी मौत हो गई। इसके अलावा नामखाना में भी एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो अन्य लापता हो गए। नामखाना में दो जेटी भी क्षतिग्रस्त हो गए।
 
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने तूफान के मद्देनजर पूरी रात राज्य सचिवालय नाबन्ना में गुजारी जहां स्थिति का जायजा लेने के लिए विशेष नियंत्रण कक्ष बनाए गए हैं। उन्होंने शनिवार को अपने एक ट्वीट में कहा कि हम तूफान से उत्पन्न स्थिति से निपटने के लिए सभी एहतियादी कदम उठा रहे हैं। इसके लिए विशेष नियंत्रण कक्ष की स्थापना की गई है और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल तथा राज्य आपदा प्रक्रिया बल की टीमों को तैनात किया गया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख