Cyclone Remal का खौफ, ट्रेनों को जंजीरों और तालों से बांधा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 27 मई 2024 (00:14 IST)
cyclone remal update  : बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना निम्न दबाव प्रणाली चक्रवाती तूफान 'रेमल' में तब्दील हो गया है। रेमल के खौफ को देखते हुए बंगाल के हावड़ा में एहतियात के तौर पर, तेज हवाओं के कारण ट्रेनों को फिसलने से बचाने के लिए शालीमार रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों को जंजीरों और तालों से रेलवे ट्रैक से बांध दिया गया है। मौसम कार्यालय ने कहा कि भीषण चक्रवाती तूफान ‘रेमल’ के रविवार शाम को पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश के तटों के बीच पहुंचने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।
ALSO READ: Rajasthan weather : राजस्थान में गर्मी का कहर, फलोदी में तापमान 50 डिग्री के पार
इस दौरान 110 से 120 किमी प्रति घंटे की तीव्रता के साथ हवाएं चल रही थीं जो 135 किमी प्रति घंटे की रफ्तार तक पहुंच गईं। इसमें कहा गया है कि रात साढ़े आठ बजे रेमल के पहुंचने की प्रक्रिया शुरू हुई जिसका केंद्र समुद्र तट से लगभग 30 किमी दूर है और यह प्रक्रिया लगभग चार घंटे तक जारी रहेगी।
<

#WATCH हावड़ा, पश्चिम बंगाल: चक्रवात 'रेमल' के मद्देनजर एहतियाती उपाय के तौर पर ट्रेनों को चेन लॉक की मदद से रेलवे ट्रैक से बांधा गया।

IMD के अनुसार, चक्रवात रेमल आज आधी रात को बांग्लादेश और आसपास के पश्चिम बंगाल तटों के बीच टकराएगा। pic.twitter.com/NCjRUsbsyW

— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 26, 2024 >मौसम विभाग ने कहा कि भीषण चक्रवाती तूफान 'रेमल' के दस्तक देने की प्रक्रिया सागर द्वीप और खेपुपारा के बीच पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश के निकटवर्ती तटों पर शुरू हुई। विभाग ने बताया कि इस दौरान पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश के तटों और उत्तरी बंगाल की खाड़ी के आसपास 110 से 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तूफानी हवा चल रही थी, जो 135 किमी प्रति घंटे की रफ्तार तक पहुंच गई। Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Kulgam : पुलवामा अटैक के बाद कुलगाम में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने TRF कमांडर को घेरा

Apple और Meta पर बड़ी कार्रवाई, करोड़ों यूरो का लगाया जुर्माना, जानिए क्‍या है मामला

बंद करो पाकिस्तान से क्रिकेट, पूर्व क्रिकेटर की पहलगाम हमले के बाद मांग, कहा सही भाषा में जवाब देने का समय

Terror Attack : महीनों तक पैसे जोड़कर कश्मीर गए ओडिशा के व्यक्ति की आतंकी हमले में मौत, भाई ने सुनाई दुखभरी कहानी

Pahalgam Terrorist Attack : धर्म के नाम पर हुआ हमला, ऐसा जवाब देंगे कि दुनिया देखेगी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दी चेतावनी

अगला लेख