हफ्तेभर में दूसरा हादसा, दिल्ली के मुंडका में प्लाईवुड फैक्ट्री में लगी भयावह आग

Webdunia
शनिवार, 14 दिसंबर 2019 (08:49 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी के मुंडका में एक प्लाईवुड फैक्ट्री में शनिवार सुबह आग लग गई। हफ्तेभर में दिल्ली में आग लगने की यह दूसरी बड़ी घटना है। 
 
दिल्ली दमकल सेवा के एक अधिकारी ने बताया कि आग लगने की सूचना तड़के करीब 5 बजे मिली और दमकल की 20 गाड़ियां घटनास्थल पर भेजी गईं।
 
अधिकारी ने बताया कि किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है लेकिन आग प्लाईवुड फैक्ट्री के सामने स्थित बल्ब की एक फैक्ट्री तक फैल गई थी।
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली के फिल्मीस्तान में एक फैक्ट्री में रविवार को लगी आग में 43 लोगों की मौत हो गई थी। फायर ब्रिगेड और NDRF ने 53 लोगों की जान बचाई थी। इस दर्दानाक हादसे को उपहार सिनेमा त्रासदी के बाद सबसे भयावह अग्निकांड माना जा रहा है। उपहार सिनेमा हादसे में 59 लोगों की मौत हुई थी और 100 से अधिक झुलस गए थे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

पाकिस्तान में ट्रेन हाईजैक करने की कहानी, Train के सुरंग में पहुंचते ही धमाका, फिर ताबड़तोड़ फायरिंग

भारत में भी हो चुकी है Train Hijack की घटनाएं, 300-400 माओवादियों ने किया था ट्रेन पर कब्जा

BLA : पाकिस्तान की नाक में दम करने वाला बीएलए कितना घातक और किस उद्देश्य के लिए लड़ रहे हैं 6000 लड़ाके

सभी देखें

नवीनतम

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

मणिपुर में सड़क दुर्घटना में BSF के 3 जवानों की मौत, 13 अन्य जवान घायल

राहुल पर पात्रा की टिप्पणी को लेकर लोकसभा में हंगामा, बाद में भाजपा सांसद ने अपने शब्द वापस लिए

Pakistan के हिन्दू समूह ने मुल्तान के प्राचीन मंदिर में होली मनाने के लिए सुरक्षा की मांग की

अगला लेख