दिल्ली-NCR में कोहरे का कहर, ट्रेनें लेट, उड़ानों पर भी पड़ा असर

Webdunia
मंगलवार, 26 दिसंबर 2023 (11:15 IST)
Delhi NCR Weather update : दिल्ली में मंगलवार को सुबह घने कोहरे की चादर छाई रही। कोहरे की वजह से सड़क, रेल और हवाई यातायात पर बुरा असर पड़ा।
 
दिल्ली एनसीआर में तापमान गिरकर 7 डिग्री सेल्सियस रह गया, जो इस मौसम के औसत तापमान से लगभग एक डिग्री सेल्सियस कम है। शहर में सफदरजंग, आनंद विहार और इंडिया गेट जैसे कई इलाकों में घने कोहरे के कारण दृश्यता कम रही।
 
दिल्ली के मुख्य मौसम केंद्र सफदरजंग में तड़के साढ़े 5 बजे बजे दृश्यता 200 मीटर दर्ज की गई। पालम में यह 100 मीटर थी।
 
हवाई अड्डे के अधिकारियों ने बताया कि कोहरे और कम दृश्यता के कारण दिल्ली हवाई अड्डे पर लगभग 30 उड़ानों के संचालन में देरी हुई। इनमें अंतरराष्ट्रीय उड़ानें भी शामिल हैं। कोहरे के कारण 14 ट्रेन के आगमन में भी देरी हुई। सड़क यातायात भी इस वजह से बुरी तरह प्रभावित हुआ।

दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (डीआईएएल) ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लगभग सुबह साढ़े सात बजे कोहरे की चेतावनी देते हुए कहा कि दिल्ली हवाई अड्डे पर आगमन और प्रस्थान जारी रहने के दौरान, सीएटी-3 के अनुरूप नहीं होने वाली उड़ानें प्रभावित हो सकती हैं। सीएटी-3 दृश्यता काफी कम होने पर उड़ानों के संचालन से संबंधित है।
 
डीआईएएल ने कहा कि यात्रियों से अनुरोध है कि वे उड़ान की अद्यतन जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइन से संपर्क करें। किसी भी असुविधा के लिए खेद है।
 
मौसम संबंधी पूर्वानुमान के मुताबिक, आने वाले दिनों में राजधानी को कोहरे के कहर से मुक्ति मिलने की संभावना नहीं है। दिल्ली और आसपास के इलाकों में बहुत घना कोहरा देखने को मिल सकता है।
 
शहर में सोमवार को भी कोहरे की घनी चादर छाई रही थी और न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।
 
इस बीच, सुबह नौ बजकर पांच मिनट पर राष्ट्रीय राजधानी का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 374 दर्ज किया गया जो ‘बहुत खराब’ श्रेणी में आता है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

अब तक 636 भारतीय नागरिक अमेरिका से निर्वासित, सरकार ने लोकसभा में दी जानकारी

शादी का झांसा देकर महिला कांस्टेबल से दुष्कर्म, सैन्य अधिकारी पर FIR

नेपाल में राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन, हिंसा भड़की, एक की मौत, काठमांडू हवाई अड्‍डा बंद

विश्व व्यवस्था में बढ़ रहा है भारत का प्रभाव, TV9 शिखर सम्मेलन में मोदी

Earthquake: 1300KM दूर बैंकॉक में कैसे मची तबाही, दुनिया के 5 देश कांपे, 150 से ज्‍यादा मौतें, क्‍या है भारत का हाल?

अगला लेख