दिल्ली में डेंगू का कहर, इस साल 5200 से ज्यादा मामले

Webdunia
सोमवार, 15 नवंबर 2021 (18:21 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में इस साल डेंगू के मामले बढ़कर 5 हजार 270 के पार पहुंच गए हैं। स्थानीय निकाय द्वारा सोमवार को जारी एक रिपोर्ट के अनुसार, 2015 के बाद इस साल डेंगू के सबसे ज्यादा मामले आए हैं।
 
पिछले एक सप्ताह में डेंगू के करीब 2,570 नये मामले आए हैं, हालांकि इस दौरान बीमारी से किसी की मौत नहीं हुई है।
 
स्थानीय निकाय की ओर से सोमवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार, इस मौसम में 13 नवंबर तक डेंगू के 5 हजार 277 मामले आए हैं, जो 2015 के बाद सबसे ज्यादा हैं।
 
दिल्ली में 2016 में डेंगू के 4431 मामले आए थे जबकि 2017 में 4726 , 2018 में 2798, 2019 में 2036 और 2020 में 1072 मामले आए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या ट्रेन में एक्स्ट्रा लगेज पर लगेगा कोई जुर्माना, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आया बड़ा बयान

इमरान खान को SC से मिली जमानत, जानिए कौनसे हैं वो 8 मामले

GST में 12%, 28% स्लैब को खत्म करने की सिफारिश, जनता को मिलेगा बड़ा तोहफा, सस्ती होंगी चीजें, केंद्र का प्रस्ताव GoM ने स्वीकारा

संसद के मानसून सत्र के आखिरी दिन क्यों मोदी सरकार लाई पीएम-सीएम के 30 दिन जेल में रहने पर कुर्सी जाने वाला विधेयक?

कबूतर को खतरनाक खत के साथ पकड़ा, जम्मू रेलवे स्टेशन उड़ाने की धमकी, सुरक्षा बढ़ाई

सभी देखें

नवीनतम

गुजरात से गोवा तक भारी बारिश का अलर्ट, मुंबई को राहत, कहां कैसा है मौसम?

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, कुत्तों को वापस छोड़ने के आदेश पर रोक हटी, खतरनाक कुत्तों का क्या होगा?

LIVE: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, कुत्तों को वैक्सिनेट कर वापस छोड़ने के आदेश

बिजनौर में बर्तनों पर कर रही थी पेशाब, वीडियो वायरल, महिला गिरफ्तार

एल्विश यादव के घर फायरिंग करने वाला गिरफ्तार, मुठभेड़ में पैर में लगी गोली

अगला लेख