धारावी परियोजना को लेकर फडणवीस ने की राहुल की आलोचना, बताया गरीब विरोधी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 16 नवंबर 2024 (17:03 IST)
Devendra Fadnavis News : महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने शनिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर धारावी झुग्गी पुनर्विकास परियोजना के बारे में की गई टिप्पणी को लेकर गरीब विरोधी होने का आरोप लगाया। अमरावती में एक चुनावी रैली के दौरान गांधी ने भारतीय जनता पार्टी पर आरोप लगाया कि धारावी में करोड़ों रुपए की जमीन उद्योगपति गौतम अडाणी को दे दी गई।
ALSO READ: BJP अकेले नहीं जीत सकती महाराष्ट्र चुनाव, ऐसा क्यों बोले देवेन्द्र फडणवीस
वहीं आरोपों का जवाब देते हुए फडणवीस ने कहा कि कांग्रेस यह सुनिश्चित करना चाहती है कि गरीब लोग गरीब ही रहें। उपमुख्यमंत्री ने कहा, राहुल गांधी गरीब विरोधी हैं। वह नहीं चाहते कि धारावी के लोगों को घर मिले। (पूर्व प्रधानमंत्री) राजीव गांधी ने धारावी के लिए घोषणा की थी और उसके बाद ये लोग 25 साल तक सत्ता में रहे, लेकिन कोई काम नहीं हुआ।
ALSO READ: देवेन्द्र फडणवीस ने समझाया बंटेंगे तो कटेंगे नारे का अर्थ, MVA से है ये कनेक्शन
उन्होंने दावा किया, धारावी को अडाणी को नहीं सौंपा गया है। इसे धारावी पुनर्विकास परियोजना (डीआरपी) को दिया गया है, जिसमें राज्य सरकार भी भागीदार है। पूरी प्रक्रिया पारदर्शी है। उद्धव ठाकरे ने निविदा की शर्तें तय की थीं। राज्य विधानसभा चुनाव के लिए 20 नवंबर को मतदान होगा और मतगणना 23 नवंबर को होगी। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

Government Jobs : आने वाली है सरकारी नौकरियों की बाढ़, CAPF में 1.09 लाख पद खाली, 72,689 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

गोरखपुर के PAC ट्रेनिंग सेंटर में बवाल, सुविधाओं को लेकर महिला सिपाहियों का हंगामा

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : दही हांडी उत्सव से पहले सरकार का बड़ा ऐलान, 1.5 लाख 'गोविंदाओं' का होगा बीमा, जानिए क्‍या है योजना...

iQOO Z10R 5G : 5,700mAh और 50MP कैमरे वाला सस्ता स्मार्टफोन

संसद में चौथे दिन भी हुआ हंगामा, SIR का जमकर किया विरोध, राज्‍यसभा में 6 सदस्यों को दी विदाई

मुख्‍यमंत्री सोरेन ने पूर्व हॉकी खिलाड़ी लकड़ा का हालचाल जाना

शाकाहारी गाय को कैसे खिलाया जाता है नॉनवेज? क्या इससे दूध की गुणवत्ता में होता है सुधार?

अगला लेख