Amarnath Yatra: अमरनाथ यात्रा के नाम पर 300 श्रद्धालुओं से ठगी, तीर्थयात्री जम्मू में फंसे

Webdunia
शनिवार, 1 जुलाई 2023 (11:16 IST)
Amarnath Yatra 2023: अमरनाथ यात्रा के नाम पर 300 श्रद्धालुओं के साथ ऑनलाइन ठगी किए जाने का मामला सामने आया है। आज यानी 1 जुलाई से अमरनाथ यात्रा शुरू हो गई है। इसका पहला जत्था जम्मू-कश्मीर के गांदरबल स्थित बालटाल आधार शिविर से अमरनाथ गुफा के लिए रवाना हुआ। इसी बीच 300 तीर्थयात्रियों से ऑनलाइन ठगी करने का मामला भी सामने आया है।
 
मिली जानकारी के अनुसार उत्तरप्रदेश, दिल्ली और गाजियाबाद के 300 तीर्थयात्री ठगी का शिकार होकर जम्मू में फंस गए हैं। इन श्रद्धालुओं का कहना है कि कुछ टूर ऑपरेटर्स ने अमरनाथ यात्रा के ऑनलाइन पैकेज के नाम पर इन तीर्थयात्रियों को फर्जी रजिस्ट्रेशन का झांसा देकर ठग लिया।
 
यात्रियों के अनुसार हर यात्री से दस्तावेज के नाम पर 7000 रुपए लिए गए हैं। लेकिन जब अमरनाथ यात्रा पर जाने के लिए यात्री जम्मू पहुंचे और उनके दस्तावेजों की जांच हुई थी तो पता चला कि टूर ऑपरेटर्स ने जो दस्तावेज सौंपे थे, वे सभी जाली थे।

इस पूरी घटना के बाद ठगी का शिकार हुए श्रद्धालु परेशान हो गए। ये सभी श्रद्धालु आरएफआईडी कार्ड लेने के लिए पंजीकरण केंद्र पर पहुंचे थे लेकिन इन यात्रियों का श्राइन बोर्ड के पोर्टल पर कोई डेटा नहीं मिला। जिसके बाद जम्मू और कठुआ प्रशासन की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

देश में लागू हुआ नया वक्‍फ कानून, राष्‍ट्रपति मुर्मू ने दी मंजूरी

Waqf को लेकर कंगना रनौत ने साधा निशाना, कांग्रेस पर लगाया यह आरोप...

उप्र के सभी जिलों में श्रीरामचरितमानस का अखंड पाठ शुरू, रविवार को होगी पूर्णाहुति

मेघालय 10वीं बोर्ड का परीक्षा परिणाम घोषित, 87 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण

उम्मीद है श्रीलंका तमिल समुदाय की आकांक्षाओं को पूरा करेगा : नरेंद्र मोदी

अगला लेख