धनबाद जज की मौत मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट हुई वायरल, सिर में गंभीर चोट का जिक्र

Webdunia
बुधवार, 4 अगस्त 2021 (00:00 IST)
धनबाद, जज उत्‍तम आनंद राय की मौत के बारे में एक और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। एक ओर हाइकोर्ट में SIT ने सीलबंद लिफाफे में जज उत्तम आनंद की पोस्टमार्टम रिपोर्ट सौंपी, उधर एक पोस्टमार्टम रिपोर्ट वायरल हो गयी।

इसमें दावा किया जा रहा है कि वह धनबाद के जज उत्तम आनंद की पोस्टमार्टम रिपोर्ट है। इस पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक, ब्लंड एंड हार्ट स्ट्रोक से एडीजे-8 उत्तम आनंद की मौत हुई थी। उनकी मौत की मुख्य वजह सिर में गंभीर चोट ही है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक, सिर की हड्डी टूट गई थी। ब्रेन में खून भी काफी बहा है। सिर के कई पार्ट को नुकसान भी पहुंचा है। शरीर पर कई जगह चोट के निशान हैं। रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि यह सभी चोट मौत से पहले लगी है।

विशेषज्ञ के मुताबिक, जज की लंबाई साढ़े पांच फीट से अधिक थी। घटना के समय वह दौड़ रहे थे। दौड़ने से बॉडी में मोमेंटम पैदा हो जाता है। जहां पर वह गिरे थे, वहां की जमीन काफी सख्‍त थी। इसलिए संभव है कि घटना के बाद उनका सिर टकराया हो।

वह करीब 6 फीट की ऊंचाई से गिरे थे, तो ऐसी स्थिति में ब्रेन के ज्यादा डैमेज होने की आशंका रहती है। ब्रेन हैमरेज होने के कारण जज उत्तम आनंद के सिर के पीछे सर्कल बन गया था। भारी चीज से वार करने पर लंबा कट होने की आशंका ज्यादा रहती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या बिहार में रद्द होगा SIR, विवादों के बीच आया SC का बड़ा बयान

कौन हैं बेडरूम जिहादी? कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां क्यों परेशान हैं इनसे

इस मुस्लिम देश में हर चौथा शख्स है भारतीय, कभी थी भुखमरी, आज है दुनिया का सबसे रईस देश

inflation : खाने-पीने का सामान हुआ सस्ता, रिटेल महंगाई 8 साल के निचले स्तर पर आई

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

भारत आएंगे चीन के विदेश मंत्री वांग यी, NSA डोभाल से भी मिलेंगे, क्या हो सकता है बातचीत का मुद्दा

वृंदावन कॉरिडोर योजना आस्था और विकास से ब्रजभूमि का कर देगी कायाकल्प

Pok हमारा है और हमारा ही होगा, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह का बड़ा बयान, कहा नेहरू ने देश से बेईमानी की

'मृत' लोगों के साथ राहुल गांधी की चायपार्टी, चुनाव आयोग को कहा धन्यवाद

तमिलनाडु की PHD छात्रा ने राज्यपाल के हाथों डिग्री लेने से किया इनकार, जा‍निए किस बात से है नाराज...

अगला लेख