घरेलू एयरलाइनों को 45 फीसदी तक उड़ानों के परिचालन की मंजूरी

Webdunia
शनिवार, 27 जून 2020 (01:04 IST)
नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने शुक्रवार को भारतीय एयरलाइनों को कोरोनावायरस महामारी के दौर से पहले की उनकी घरेलू विमान सेवाओं की कुल क्षमता के हिसाब से 45 फीसदी तक उड़ान भरने की मंजूरी दी।

नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शुक्रवार को ट्वीट करके बताया कि देश में घरेलू उड़ान सेवा को मंजूरी दिए जाने के बाद से एक महीने में 18,92,581 यात्रियों ने 21,316 उड़ानों के जरिए देश के विभिन्न हिस्सों की यात्रा की।
 
कोरोना वायरस महामारी को नियंत्रण में करने के लिए लागू लॉकडाउन की वजह से करीब 2 महीने तक सेवा बंद रहने के बाद नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने 25 मई से घरेलू यात्री सेवा को परिचालन की मंजूरी दे दी थी। हालांकि एयरलाइनों को कोरोना काल से पहले वाली उनकी संख्या के हिसाब से सिर्फ एक तिहाई उड़ानें भरने की ही मंजूरी दी गई थी।

मंत्रालय ने 21 मई को जारी अपने आदेश में संशोधन करते हुए शुक्रवार को कहा, ‘एक तिहाई क्षमता को 45 फीसदी क्षमता पढ़ा जाए।’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

12 जुलाई को लाड़ली बहनों को मिलेंगे 1500 रुपए, रक्षाबंधन पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का तोहफा

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

खराब दाल पर महाराष्ट्र के नेताजी का बवाल, चांटे मार कर किया बेहाल

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

संसदीय समिति की बैठक में छाया रहा विमानन सुरक्षा का मुद्दा, हवाई किराए में कमी का होगा प्रयास

अगला लेख