'शिक्षक दिवस' पर प्रधानमंत्री मोदी ने दी राधाकृष्णन को श्रद्धांजलि

Webdunia
सोमवार, 5 सितम्बर 2016 (12:11 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश के दूसरे राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जयंती के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि दी और लोगों से कहा कि वे अपने-अपने शिक्षकों से जुड़े किस्से साझा करें।

 
एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 'शिक्षक दिवस' के अवसर सभी शिक्षकों के समर्पण एवं प्रतिबद्धता को सलाम किया है। प्रधानमंत्री ने भारत के पूर्व राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन को श्रद्धांजलि भी दी है। 
 
उनकी जयंती को भारत में 'शिक्षक दिवस' के रूप में मनाया जाता है। जी-20 बैठक में हिस्सा लेने के लिए चीन के हांगझोऊ गए प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया कि 'शिक्षक दिवस' की शुभकामनाएं। भारत राष्ट्र निर्माण में सर्वोच्च भूमिका रखने वाले सभी शिक्षकों के समर्पण और प्रतिबद्धता को सलाम करता है।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि कई मस्तिष्कों को संवारने वाले और भारत की सेवा करने वाले विद्वान, दूरदर्शी और सम्मानित शिक्षक डॉ. एस. राधाकृष्णन को श्रद्धांजलि। आपके शिक्षक ने आपको किस तरह प्रभावित किया, अपने किस्से साझा करें और वह भी पढ़ें कि दूसरों ने अपने शिक्षकों के बारे में क्या लिखा है। 
 
राधाकृष्णन की जयंती को 'शिक्षक दिवस' के रूप में मनाया जाता है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश

राहुल गांधी बोले, भाजपा का मॉडल अरबपतियों को धन देना, कांग्रेस का मॉडल गरीबों की जेब में पैसा डालना

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

अगला लेख