Drone Destination बढ़ाएगा अपने कर्मचारियों की संख्या, 1200 करने की है योजना

2 महीनों में 250 केंद्र तैनात करने की योजना

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 16 अप्रैल 2024 (22:29 IST)
Drone Destination to increase its workforce : ड्रोन डेस्टिनेशन (Drone Destination) इस साल के अंत तक अपने कर्मचारियों (employees) की संख्या लगभग 4 गुना कर 1,200 करने की तैयारी में है। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नई दिल्ली में यह जानकारी दी है। विस्तार योजना की घोषणा करते हुए ड्रोन डेस्टिनेशन के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) चिराग शर्मा ने कहा कि कंपनी की योजना 250 केंद्र स्थापित करने की है जिसके जरिए वह सेवाएं देगी।

ALSO READ: पीएम मोदी बोले, किसने सोचा था गांव में रहने वाली महिलाएं भी ड्रोन उड़ाएंगी?
 
2 महीनों में 250 केंद्र तैनात करने की योजना : शर्मा ने कहा कि हम लगभग 350 लोगों की एक टीम हैं। हम अगले 2 महीनों में 250 केंद्र तैनात करने की योजना बना रहे हैं जिसके लिए हम 500 लोगों को नियुक्त करेंगे। प्रौद्योगिकी अपनाने के रुख के आधार पर हम वर्ष के अंत तक 1,200 लोगों की कंपनी बनने का इरादा रखते हैं।

ALSO READ: MQ-9B ड्रोन से बढ़ेगी भारत की समुद्री सुरक्षा, जानिए क्या है इसमें खास
 
ड्रोन का उपयोग कृषि, निगरानी, मानचित्रण, मरम्मत और रखरखाव में होगा : उन्होंने कहा कि कंपनी केवल कौशल प्रशिक्षण प्रदान करने से लेकर सेवाओं की एक पूरी श्रृंखला की पेशकश करने की दिशा में आगे बढ़ रही है, जहां ड्रोन का उपयोग कृषि, निगरानी, मानचित्रण, मरम्मत और रखरखाव सहित अन्य क्षेत्रों में किया जा सकता है।
 
शर्मा ने कहा कि ड्रोन डेस्टिनेशन की प्रशिक्षण के लिए 12 स्थानों पर उपस्थिति है जिसे वह ड्रोन केंद्र में बदलने की योजना बना रहा है। हम अपने नेटवर्क का लाभ उठाने के लिए उद्योग भागीदारों के साथ साझेदारी करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने कहा कि कंपनी की कृषि क्षेत्र की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए केंद्रों को लगभग 1,000 तक बढ़ाने की योजना है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP के साथ अखिलेश यादव का दिल्ली में प्रचार, BJP को लेकर क्या बोले

दिल्ली चुनावों के बीच CM भगवंत मान के घर EC का छापा, क्या बोलीं आतिशी

Jio, Airtel और Vi ने सस्ते किए अपने प्लान्स, TRAI ने दिया था आदेश

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के आवास के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने लिया हिरासत में

आखिर लाल रंग के कपड़े या सूटकेस में क्यों पेश किया जाता है देश का बजट?

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति मुर्मू को कहा Poor Lady, मचा बवाल, नाराज भाजपा ने किया पलटवार

महाकुंभ भगदड़ में मध्यप्रदेश के मृतकों के परिजनों को सरकार देगी 4 लाख की मदद, अब तक 5 की मौत

क्या अब सीबीआई करेगी महाकुंभ भगदड़ की जांच?

झूंसी का 'सच' क्यों छिपा रहा है कुंभ प्रशासन? प्रयागराज महाकुंभ की दूसरी भगदड़ का खुलासा!

LIVE: वित्त मंत्री सीतारमण ने संसद में आर्थिक सर्वेक्षण पेश किया, लोकसभा की कार्यवाही शनिवार तक स्थगित

अगला लेख