चर्चित आईएएस दुर्गाशक्ति की सेवाएं केन्द्र में!

Webdunia
शनिवार, 1 नवंबर 2014 (15:49 IST)
-शोभना जैन  
नई दिल्ली (वीएनआई)। मोदी सरकार चर्चित आईएएस अधिकारी दुर्गाशक्ति नागपाल को बहुत जल्द केन्द्र में डेपुटेशन पर ला रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, उन्हें कृषि मंत्री राधामोहन सिंह का  विशेष कार्य अधिकारी (ओएसडी) बनाया जा सकता है। केन्द्र में लाए जाने के लिए उनका नाम प्रधानमंत्री कार्यालय ने चुना है।
 
सूत्रों के अनुसार उनके खिलाफ चल रही विजिलेंस जांच भी पूरी हो चुकी है। उत्तरप्रदेश सरकार के स्तर पर कुछ औपचारिकताएं बाकी हैं। गौरतलब है कि पिछले साल यूपी के ग्रेटर नोएडा में अवैध खनन गतिविधियों पर कार्रवाई किए जाने के निलंबित किए जाने से वे चर्चा में आई थीं। 
 
उन पर आरोप था कि नोएडा के कादलपुर गांव में एसडीएम के रूप में उन्होंने एक विवादित ढांचे को गिराने का आदेश दिया। यूपी सरकार ने इस शिकायत के बाद उन्हें सस्पेंड कर दिया था। बाद में प्रदेश सरकार को उनका निलंबन वापस लेना पड़ा था, लेकिन बहाली के बाद उनका नोएडा से तबादला कर दिया गया। दुर्गा शक्ति 2010 बैच की अधिकारी हैं। उनकी छवि एक ईमानदार आईएएस अधिकारी की है। अवैध खनन गतिविधि और रेत माफिया के खिलाफ बेधड़क कारवाई किए जाने के बाद वे सुर्खियों में आईं, जिसके बाद नोएडा में अपनी पहली पोस्टिंग के दस माह बाद ही वे सस्पेंड कर दी गई थीं।
 
जानकारों के अनुसार मोदी सरकार अफसरशाही को चुस्त-दुरुस्त करने की मंशा से साफ सुथरी छवि के अधिकारियों को केन्द में लाने की योजना को अंतिम रूप दे रही है। सूत्रों के अनुसार इस बारे में अधिकारियों की एक लिस्ट तैयार की गई है। जिन अफसरों को दिल्ली बुलाया जा रहा है, उनमें यूपी की चर्चित आईएएस दुर्गाशक्ति नागपाल, आईएएस अशोक खेमका सहित कई और नाम शामिल हैं। वर्ष 1991 बैच के आईएएस अधिकारी खेमका फिलहाल हरियाणा सरकार के अधीन काम कर रहे हैं। उन्होंने रॉबर्ट वाड्रा के जमीन सौदों में कथित तौर पर हुई अनियमताओं की जांच शुरू की थी, जिसके बाद वे विवादों में आ गए थे। 

Show comments

जरूर पढ़ें

कुपवाड़ा में आतंकी का घर उड़ाया, पहलगाम हमले के बाद मोदी सरकार ने कश्मीर में क्या-क्या कार्रवाइयां कीं?

पहलगाम हमले को लेकर क्या बोले स्वदेश लौट रहे पाकिस्तानी

पहले पाकिस्तान की बेटी थी, अब भारत की बहू, सीमा हैदर को सताया सचिन से अलग होने का डर, PM मोदी से की यह अपील

पहलगाम आतंकी हमले से दहशत में निवेशक, शेयर बाजार को सता रही है भारत पाक युद्ध की चिंता

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम हमले के बाद प्रशासन ने की कड़ी कार्रवाई, हुर्रियत चीफ मीरवाइज ने केंद्र से की यह अपील

CM पुष्कर सिंह धामी ने 'मुख्य सेवक भंडारा' के लिए सेवादारों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया

पहलगाम नरसंहार : क्या फिर LoC पार कर भारतीय सैनिक मचाएंगे तबाही

MP के मंदसौर में बड़ा हादसा, कार कुएं में गिरने से गई कई लोगों की जान

पाकिस्तान सुपर लीग में शामिल भारतीय स्वदेश लौटे