दिल्ली-NCR में भूकंप के तेज झटके, रिक्टर पैमाने पर 5.5 की तीव्रता

Webdunia
गुरुवार, 5 जनवरी 2023 (20:06 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली- NCR में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। खबरों के मुताबिक जम्मू-कश्मीर में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। फिलहाल जान-माल के नुकसान की कोई जानकारी सामने नहीं आई है।अफगानिस्तान में गुरुवार को 5.9 तीव्रता का भूकंप आया और दिल्ली तथा आसपास के क्षेत्रों में भी इसके झटके महसूस किए गए। अभी तक किसी के घायल होने या संपत्ति के नुकसान की कोई खबर नहीं है। 
 
अफगानिस्तान के हिंदूकुश क्षेत्र में रात्रि करीब 7.55 बजे भूकंप आया। भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान के फायजाबाद के 79 किलोमीटर दक्षिण में 200 किलोमीटर की गहराई में था।
 
दिल्ली में एक सप्ताह में दूसरी बार भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। गत 1 जनवरी को हरियाणा के झज्जर में 3.8 तीव्रता का भूकंप आया था और इसके झटके दिल्ली तथा आसपास के क्षेत्रों में महसूस किए गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अमेरिका-चीन में तेज हुआ ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप ने ड्रेगन पर लगाया 125% टैरिफ, 90 देशों को दी राहत

अगला लेख