प्रवर्तन निदेशालय ने जाकिर नाइक को समन जारी किया

Webdunia
शुक्रवार, 20 जनवरी 2017 (20:33 IST)
मुंबई। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लांडरिंगरोधक कानूनों के तहत विवादास्पद प्रचारक जाकिर नाइक और उनके इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन (आईआरएफ) के खिलाफ जांच के तहत नाइक को समन जारी किया है।

 
अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि इस एजेंसी ने पीएमएलए के प्रावधानों के तहत नाइक को समन जारी किया है और उन्हें इस महीने के अंत तक पेश होने को कहा है। ईडी नाइक का बयान दर्ज करना चाहती है, जो अभी विदेश में है और इसलिए समन जारी किया गया। उनके संगठन के खिलाफ अलग से समन जारी किए गए हैं।
 
उल्लेखनीय है कि प्रवर्तन निदेशालय ने नाइक और आईआरएफ के खिलाफ अवैध गतिविधियां (रोधक) कानून के तहत एनआईए द्वारा दर्ज शिकायत को संज्ञान में लेते हुए पिछले महीने इनके खिलाफ एक आपराधिक मामला दर्ज किया था।
 
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने विभिन्न धार्मिक समूहों के बीच वैमनस्य को कथित तौर पर बढ़ावा देने के लिए पिछले महीने 51 वर्षीय नाइक के खिलाफ आतंकरोधी कानूनों के तहत मामला दर्ज किया था। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

West Bengal : दीघा में 1 किलोमीटर लंबी रथयात्रा, पाबंदियों को लेकर क्‍या बोले श्रद्धालु

बांध परियोजनाओं को लेकर मुख्‍यमंत्री धामी ने ली अहम बैठक

बिहार में तेज प्रताप यादव बनेंगे किंगमेकर या बिगाड़ेंगे तेजस्वी का सियासी खेल?

मैं रोई, गिड़गिड़ाई लेकिन दरिंदों ने नहीं बख्शा, दुष्कर्म का वीडियो भी बनाया, कोलकाता गैंगरेप पीड़िता की आपबीती

असम में घुसपैठ पर लगेगी लगाम, हिमंत सरकार बनाएगी ये सख्‍त नियम

अगला लेख