चांद नजर नहीं आया, अब ईद सात जुलाई को

Webdunia
बुधवार, 6 जुलाई 2016 (08:00 IST)
नई दिल्ली। ईद-उल-फित्र का त्योहार राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सात जुलाई गुरुवार को मनाया जाएगा। जामा मस्जिद के शाही इमाम सैयद अहमद बुखारी ने यह घोषणा की। केरल और कश्मीर में ईद आज मनाई जा रही है शेष भारत में यह त्योहार कल मनाया जाएगा। 
 
बुखारी ने यहां जारी एक संदेश में कहा कि शाम को चांद दिखाई नहीं देने से रमजान का रोजा एक दिन बढ़ा दिया गया और अब गुरुवार को ईद मनाई जाएगी।

केन्द्र सरकार के सभी कार्यालयों में ईद उल फित्र के उपलक्ष्य में सात जुलाई को अवकाश की घोषणा की गई है।
 
सरकार की ओर से मंगलवार को जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि ईद उल फितर के अवसर पर सरकारी अवकाश छह जुलाई की बजाय अब सात जुलाई को होगा। राजधानी में स्थित केन्द्र सरकार के सभी कार्यालय इस दिन बंद रहेंगे।
 
इससे पहले सरकार ने ईद का अवकाश छह जुलाई को घोषित कर रखा था, लेकिन आज इस अवकाश की तिथि में बदलाव करते हुए इसे सात जुलाई कर दिया गया। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

कांवड़ मार्ग पर ढाबों के लिए क्यूआर कोड, सुप्रीम कोर्ट का यूपी सरकार को नोटिस

LIVE : नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 5 साल में 1 करोड़ नौकरी देगी सरकार

भाजपा ने बताया, मोदी सरकार ने किस तरह महंगाई पर नियंत्रण रखा?

योगी आदित्यनाथ और केशव प्रसाद मौर्य की खींचतान में फंस गया उत्तरप्रदेश भाजपा अध्यक्ष का चुनाव?

निमिषा की जिंदगी के लिए अब एक ही उम्मीद, बहुत ही भयावह और क्रूर है यमन में मृत्युदंड का तरीका

अगला लेख