अब लालू यादव की 'लालटेन' पर खतरा

Webdunia
मंगलवार, 17 अप्रैल 2018 (13:17 IST)
नई दिल्ली। चारा घोटाले से जुड़े तीन मामलों में सलाखों के पीछे वक्त गुजार रहे राष्ट्रीय जनता दल के मुखिया लालू यादव की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। अब खर्च का हिसाब-किताब नहीं देने के चलते चुनाव आयोग ने पार्टी को नोटिस जारी किया है। 
 
उल्लेखनीय है कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशानुसार सभी दलों को प्रत्येक वित्तीय वर्ष के अगले साल 31 अक्टूबर तक वार्षिक लेखा परीक्षा की रिपोर्ट पेश करनी होती है, लेकिन लालू की पार्टी ने 31 अक्टूबर 2015 तक वर्ष 2014-15 के लिए अपनी रिपोर्ट नहीं पेश की।
 
चुनाव आयोग ने इसके लिए राजद को नोटिस जारी किया है और कहा है कि जवाब नहीं मिलने पर राजद का चुनाव चिह्न रद्द किया जा सकता है। लालू की पार्टी का चुनाव चिह्न लालटेन है। आयोग के मुताबिक राजद को हिसाब-किताब देने के लिए अब तक 8 बार स्मरण-पत्र जारी किए जा चुके हैं, लेकिन पार्टी ने फिर भी रिपोर्ट पेश नहीं की।
 
इसलिए आयोग ने अब कारण बताओ नोटिस जारी किया है। नोटिस में आयोग ने कहा है कि चुनाव चिह्न आदेश 1968 के पैरा 16 ए के तहत क्यों न कार्रवाई की जाए। आयोग के अनुसार यदि पार्टी 20 दिन में अपनी लेखा रिपोर्ट पेश नहीं करती है तो आयोग बिना सूचना दिए पार्टी के खिलाफ कार्रवाई कर सकता है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख