Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia
Advertiesment

J&K के टॉप 10 आतंकियों में से 2 को मार गिराया, इनमें TRF का कमांडर भी शामिल

हमें फॉलो करें webdunia

सुरेश एस डुग्गर

सोमवार, 23 अगस्त 2021 (19:59 IST)
जम्मू। सुरक्षाबलों ने टॉप 10 आतंकियों की सूची में शामिल 2 और आतंकी कमांडरों को आज ढेर कर दिया। इनमें एक टीआरएफ का टॉप कमांडर तथा दूसरा उसका दाहिना हाथ भी शामिल है।

श्रीनगर के मध्य कश्मीर के अलूची बाग क्षेत्र में सोमवार शाम को एक संक्षित मुठभेड़ में दो आतंकियों को जम्मू-कश्मीर पुलिस को मार गिराने में सफलता मिली है। इस संबंध में कश्मीर के आईजी के विजय कुमार ने बताया कि पुलिस को श्रीनगर के मध्य कश्मीर में एक जगह पर आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली। इसके उपरांत दोनों ओर से जारी फायरिंग में दो आतंकियों को मार गिरा दिया गया।

इन दोनों आतंकी कमांडरों के नाम हाल ही में जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा जारी मोस्ट वांटेड की सूची में दर्ज थे। आईजी ने दोनों की पहचान टीआरएफ के टॉप कमांडर अब्बास शेख और उसका दाहिना हाथ समझे जाने वाले साकिब मंजूर के तौर पर की है।

आईजी के अनुसार, टीआरएफ गुट कश्मीर में कई हत्याओं के लिए जिम्मेदार माना जाता है और यह लश्करे तैयबा का ही एक हिस्सा माना जाता है। कुछ दिन पहले ही टीआरएफ के कई कमांडरों को जम्मू में जिंदा पकड़ा जा चुका है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

J&K : श्रीनगर में मुठभेड़, 2 बड़े आतंकी ढेर