Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल के दामों में आई गिरावट, कई शहरों में सस्‍ता हुआ पेट्रोल-डीजल

Webdunia
गुरुवार, 17 नवंबर 2022 (09:23 IST)
नई दिल्‍ली। पिछले 24 घंटे के दौरान कच्‍चे तेल की कीमतों में वैश्विक बाजार में करीब 1 डॉलर प्रति बैरल की गिरावट आई है। सरकारी तेल कंपनियों की ओर से इस बीच जारी पेट्रोल-डीजल की खुदरा कीमतों में गुरुवार सुबह कई जगह बदलाव दिख रहा है। हालांकि दिल्‍ली-मुंबई जैसे देश के चारों महानगरों में आज भी तेल के खुदरा दाम नहीं बदले हैं।
 
पिछले 24 घंटे में कच्‍चे तेल की कीमतों में भी मामूली बदलाव हुआ है। कच्‍चे तेल का भाव करीब डेढ़ डॉलर गिरकर 92.26 डॉलर प्रति बैरल पहुंच गया है, वहीं डब्‍ल्‍यूटीआई करीब 2 डॉलर की गिरावट के साथ 85.31 डॉलर प्रति बैरल के भाव बिक रहा है।
 
देश के महानगरों में दिल्ली में पेट्रोल 96.65 और डीजल 89.82, मुंबई में पेट्रोल 106.31 और डीजल 94.27, चेन्नई में पेट्रोल 102.63 और डीजल 94.24, कोलकाता में पेट्रोल 106.03 और डीजल 92.76 तथा नोएडा में पेट्रोल 96.60 और डीजल 89.77, लखनऊ में पेट्रोल 96.57 और डीजल 89.76, पटना में पेट्रोल 108.12 और डीजल 94.86, गाजियाबाद में पेट्रोल 96.26 और डीजल 89.45 रुपए प्रति लीटर के भाव चल रहे हैं।
 
रोजाना सुबह 6 बजे पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बदलाव होता है। सुबह 6 बजे से ही नई दरें लागू हो जाती हैं। पेट्रोल व डीजल के दामों में एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन और अन्य चीजें जोड़ने के बाद इसका दाम लगभग दोगुना हो जाता है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख