किसान आउटर रिंग रोड पर ट्रैक्टर रैली निकालने पर अड़े

Webdunia
गुरुवार, 21 जनवरी 2021 (13:40 IST)
नई दिल्ली। 26 जनवरी को किसानों की प्रस्तावित ट्रैक्टर रैली को लेकर फिलहाल कोई हल नहीं निकला है। पुलिस और किसानों की बैठक खत्म हो चुकी है, लेकिन किसान आउटर रिंग रोड पर ट्रैक्टर रैली निकालने को लेकर अड़े हैं। 
 
क्रांतिकारी किसान यूनियन के दर्शन पाल ने मीडिया को बताया कि सरकार ने कहा है कि आउटर रिंग रोड पर सुरक्षा के कारणों ट्रैक्टर रैली नहीं निकाली जा सकती। हालांकि दर्शन पाल ने कहा कि हम अपने फैसले पर अडिग हैं और वहीं पर ट्रैक्टर रैली निकालेंगे। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि हम सरकार के साथ बैठक के बाद पुलिस के साथ एक और बैठक करेंगे। 
ALSO READ: Fact Check: किसान क्रेडिट कार्ड लोन के ब्याज दर को बढ़ाकर 12% किया गया? जानिए पूरा सच
सूत्रों ने बताया कि पुलिस अधिकारियों ने प्रस्तावित ट्रैक्टर रैली को दिल्ली के व्यस्त बाहरी रिंग रोड की बजाय कुंडली-मानेसर पलवल एक्सप्रेस वे पर आयोजित करने का सुझाव दिया था, जिसे किसान संगठनों ने अस्वीकार कर दिया।
 
प्रदर्शनकारी किसानों का आरोप है कि इन कानूनों से मंडी व्यवस्था और न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) पर खरीद की प्रणाली समाप्त हो जाएगी और किसानों को बड़े कारपोरेट घरानों की ‘कृपा’ पर रहना पड़ेगा। हालांकि, सरकार इन आशंकाओं को खारिज कर चुकी है।
ALSO READ: सरकार डेढ़ साल तक कृषि कानून लागू नहीं करने को तैयार, किसान बोले- 22 जनवरी को देंगे जवाब
किसान आंदोलन को समाप्त करने के एक प्रयास के तहत केंद्र सरकार ने बुधवार को आंदोलनकारी किसान संगठनों के समक्ष इन कानूनों को एक से डेढ़ साल तक निलंबित रखने और समाधान का रास्ता निकालने के लिए एक समिति के गठन का प्रस्ताव रखा।
 
किसान नेताओं ने सरकार के इस प्रस्ताव को तत्काल तो स्वीकार नहीं किया, लेकिन कहा कि वे आपसी चर्चा के बाद सरकार के समक्ष अपनी राय रखेंगे। अब 11वें दौर की बैठक 22 जनवरी को होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख