पंचतत्व में विलीन हुए कल्याण सिंह, बेटे राजवीर ने मुखाग्नि दी

Webdunia
सोमवार, 23 अगस्त 2021 (17:10 IST)
हिमाचल प्रदेश और राजस्थान के पूर्व राज्यपाल और उत्तर प्रदेश के 2 बार के मुख्यमंत्री कल्याण सिंह का यहां नरौरा गंगा घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। उनके बेटे राजवीर ने उन्‍हें मुखाग्नि दी।

कल्याण सिंह का अंतिम संस्कार बुलंदशहर के नरौरा गांव में हुआ। उनका अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ संपन्न हुआ। इस दौरान रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मौजूद रहे।

इनके अलावा केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, पूर्व मंत्री उमा भारती, राज्य के दोनों उपमुख्यमंत्री यानी कि केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा मौजूद थे। अंतिम समय तक कल्याण सिंह के आखिरी दर्शन के लिए हजारों लोगों की भीड़ लगी रही।

रविवार को पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह के पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए विधान भवन और प्रदेश भाजपा कार्यालय में भी रखा गया था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी अलीगढ़ में ही मौजूद हैं। वह रातभर यहीं रुके थे।

उल्‍लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राजस्थान के पूर्व राज्यपाल कल्याण सिंह का शनिवार की रात लखनऊ के एसजीपीजीआई में निधन हो गया था। वे 89 वर्ष के थे। वे पिछले काफी समय से बीमार थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख