राम रहीम मामला : हरियाणा, पंजाब में सेना की 24 टुकड़ियां तैनात

Webdunia
शनिवार, 26 अगस्त 2017 (17:21 IST)
नई दिल्ली। डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम को पंचकूला में विशेष सीबीआई अदालत द्वारा बलात्कार मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद हरियाणा और पंजाब में हिंसा की घटनाओं के मद्देनजर अब तक सेना की 24 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। डेरा समर्थकों द्वारा शुक्रवार को की गई हिंसा में 31 लोगों की मौत हुई है और कई लोग घायल हैं।
 
सेना के सूत्रों के अनुसार हरियाणा के पंचकूला में 12 तथा सिरसा में 8 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। पंजाब के मानसा तथा मुक्तसर में 2-2 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। इस बीच सेना स्पष्ट किया है कि सिरसा में डेरा सच्चा सौदा के परिसर में उसके जवानों ने प्रवेश नहीं किया है। 
 
मीडिया में शनिवार सुबह ऐसी खबरें आ रही थीं कि पुलिस तथा अर्द्धसैनिक बलों के साथ सेना के जवान भी डेरा सच्चा सौदा के मुख्यालय में प्रवेश कर गए हैं। सेना की ओर जारी एक वक्तव्य में कहा गया है कि सिरसा में डेरा परिसर में सेना की टुकड़ियों ने प्रवेश नहीं किया है।
 
राम रहीम को दोषी ठहराए जाने के बाद उसके समर्थकों ने हरियाणा तथा पंजाब में भारी हिंसा और तोड़फोड़ की थी जिसमें हरियाणा में 31 लोगों की मौत हो चुकी है और बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। इसके मद्देनजर हरियाणा और पंजाब के कई शहरों और कस्बों में कर्फ्यू लगा दिया गया था। उपद्रवियों ने दिल्ली और उत्तरप्रदेश के गाजियाबाद जिले में कुछ स्थानों पर तोड़फोड़ की थी।
 
यह देखते हुए हरियाणा पुलिस शनिवार को डेरा सच्चा सौदा के विभिन्न परिसरों में कार्रवाई कर रही है। (वार्ता) 

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख