राम रहीम मामला : हरियाणा, पंजाब में सेना की 24 टुकड़ियां तैनात

Webdunia
शनिवार, 26 अगस्त 2017 (17:21 IST)
नई दिल्ली। डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम को पंचकूला में विशेष सीबीआई अदालत द्वारा बलात्कार मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद हरियाणा और पंजाब में हिंसा की घटनाओं के मद्देनजर अब तक सेना की 24 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। डेरा समर्थकों द्वारा शुक्रवार को की गई हिंसा में 31 लोगों की मौत हुई है और कई लोग घायल हैं।
 
सेना के सूत्रों के अनुसार हरियाणा के पंचकूला में 12 तथा सिरसा में 8 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। पंजाब के मानसा तथा मुक्तसर में 2-2 टुकड़ियां तैनात की गई हैं। इस बीच सेना स्पष्ट किया है कि सिरसा में डेरा सच्चा सौदा के परिसर में उसके जवानों ने प्रवेश नहीं किया है। 
 
मीडिया में शनिवार सुबह ऐसी खबरें आ रही थीं कि पुलिस तथा अर्द्धसैनिक बलों के साथ सेना के जवान भी डेरा सच्चा सौदा के मुख्यालय में प्रवेश कर गए हैं। सेना की ओर जारी एक वक्तव्य में कहा गया है कि सिरसा में डेरा परिसर में सेना की टुकड़ियों ने प्रवेश नहीं किया है।
 
राम रहीम को दोषी ठहराए जाने के बाद उसके समर्थकों ने हरियाणा तथा पंजाब में भारी हिंसा और तोड़फोड़ की थी जिसमें हरियाणा में 31 लोगों की मौत हो चुकी है और बड़ी संख्या में लोग घायल हुए हैं। इसके मद्देनजर हरियाणा और पंजाब के कई शहरों और कस्बों में कर्फ्यू लगा दिया गया था। उपद्रवियों ने दिल्ली और उत्तरप्रदेश के गाजियाबाद जिले में कुछ स्थानों पर तोड़फोड़ की थी।
 
यह देखते हुए हरियाणा पुलिस शनिवार को डेरा सच्चा सौदा के विभिन्न परिसरों में कार्रवाई कर रही है। (वार्ता) 

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

अयोध्या में भगदड़ मचाने की साजिश, राम मंदिर दर्शन मार्ग पर गिराया ड्रोन

कुबेरेश्वर धाम में 25 फरवरी से रूद्राक्ष महोत्सव, 7-8 लाख श्रद्धालुओं के लिए लिए विशेष व्यवस्था

Weather Update : इन राज्यों में हो सकती है हल्की बारिश, कहां गिरेगी बर्फ?

नई दिल्ली स्टेशन पर क्यों मची भगदड़? RPF ने रिपोर्ट में किया खुलासा

GIS 2025: जीआईएस में औद्योगिक निवेश और आर्थिक विकास की संभावनाओं पर होगा मंथन

अगला लेख