हरियाणा में फिर भड़केगा जाट आंदोलन, खट्टर ने दी चेतावनी

Webdunia
सोमवार, 30 मई 2016 (10:54 IST)
हरियाणा में एक बार फिर जाट आंदोलन की आग भड़कने वाली है। दरअसल, जाट नेताओं ने 5 जून से एक बार फिर आंदोलन की चेतावनी दी है। इसे देखते हुए हरियाणा मे सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। पुलिस और खुफिया एजेंसियों को अलर्ट कर दिया गया है। एजेंसियों को फेसबुक, ट्विटर और वॉट्सअप जैसी सोशल मीडिया पर खास नजर रखने को कहा गया है।
हरियाणा के 7 संवेदनशील जिलो में केंद्रीय बलों की तैनाती कर दी गई है। सोनीपत में धारा 144 लागू कर दी गई है। सोनीपत के सभी अफसरों की छुट्टियां कैंसिल कर दी गई हैं। आंदोलन को धमकी को देखते हुए मुनक नहर पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

उधर जाटों ने झज्जर में महापंचायत कर सरकार के बहिष्कार की चेतावनी दी है। जाटों का कहना है कि उनकी मांगें न माने  जाने पर वो सरकार के बहिष्कार का फैसला भी कर सकते हैं।
 
इधर दिल्ली में रविवार को जाट नेताओं ने जंतर मंतर पर प्रदर्शन किया। इन लोगों ने केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह के घर के बाहर भी धरना दिया। इसके बाद जाटों के प्रतिनिधिमंडल ने राजनाथ सिंह से मुलाकात कर फरवरी में हुए जाट आंदोलन के दौरान जाटों में दायर मुकदमे वापस लेने की मांग की।
 
इस बीच हरियाणा के मुख्यंत्री मनोहर लाल खट्टर ने फरवरी में हुए जाट आंदोलन और हिंसा के लिए कांग्रेस को सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराया। खट्टर ने रोहतक में हुई एक रैली में कहा कि कांग्रेस ने आंदोलन की आड़ में राजनैतिक रोटियां सेंकने का काम किया। साथ ही सीएम खट्टर ने जाटों के 5 जून के अल्टीमेटम पर कहा कि पुलिस पूरी तरह से तैयार है और किसी भी उपद्रव करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा। (एजेंसी)

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : रूसी राष्ट्रपति पुतिन सहित विश्व के कई नेताओं ने जताई प्रभावित परिवारों के प्रति संवेदना

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

अमेरिका की 10 बड़ी चालें, जो बताती हैं डोनाल्ड ट्रंप नहीं हो सकते PM मोदी के दोस्त

विमान दुर्घटना पर ब्रिटिश PM स्टॉर्मर ने जताया शोक, बोले- हादसे का दृश्य भयावह, मेरी संवेदनाएं प्रभावितों के साथ

अगला लेख