हिमाचल के CM जयराम ठाकुर को खालिस्तान समर्थकों ने दी धमकी, नहीं फहराने देंगे तिरंगा...

Webdunia
शुक्रवार, 30 जुलाई 2021 (18:48 IST)
शिमला। हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को खालिस्तान समर्थकों ने धमकी दी है कि वे 15 अगस्त को तिरंगा नहीं फहराने देंगे। मुख्यमंत्री ठाकुर को खालिस्तान समर्थकों की ओर से ये धमकी मोबाइल पर ऑडियो संदेश के जरिए मिली है।

खबरों के मुताबिक, ऑडियो संदेश में कहा गया है कि हिमाचल पंजाब का हिस्सा था। पंजाब में जनमत संग्रह करवाया जाएगा और हिमाचल को फिर से पंजाब में शामिल किया जाएगा। खालिस्तान समर्थकों का कहना है कि किसान ट्रैक्टर लेकर सड़कों पर उतरें और मुख्‍यमंत्र जयराम ठाकुर को 15 अगस्त को तिरंगा नहीं फहराने दें।

हालांकि पुलिस ने इस ऑडियो को जब्त कर लिया गया है है और इसकी जांच की जा रही है। जांच की जिम्मेदारी साइबर थाने को सौंपी गई है।

हिमाचल प्रदेश पुलिस ने धमकी भरे इस ऑडियो संदेश को गंभीरता से लिया है। इस संबंध में केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों को भी सूचित कर दिया गया है।  ये कॉल प्रदेश के कुछ पत्रकारों को मोबाइल पर भेजी गई है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

Sunday Read: सत्ता, सेक्स और साजिश – डोनाल्ड ट्रम्प और कुख्यात यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन की दोस्ती का काला अध्याय

नाइजर में आतंकवादी हमला, अगवा भारतीय की पत्नी ने सरकार से मांगी मदद

रमी खेलते दिखे महाराष्‍ट्र के कृषि मंत्री, रोहित पवार ने वायरल किया वीडियो

LIVE: संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक जारी

शशि थरूर बोले, राष्ट्र सर्वप्रथम, पार्टियां देश को बेहतर बनाने का माध्यम

अगला लेख