Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑपरेशन सिंदूर से असम के सीएम गदगद, कहा- यह नया भारत है और दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब देना जानता है

मुख्यमंत्री ने मंगलवार देर रात 'ऑपरेशन सिंदूर' का एक पोस्टर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया जिसमें लिखा था कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने माकूल जवाब दिया है

Advertiesment
हमें फॉलो करें himanta biswa sarma

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

गुवाहाटी , बुधवार, 7 मई 2025 (15:20 IST)
Operation Sindoor: पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी ठिकानों पर भारत की सैन्य कार्रवाई पर असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा (Himanta Biswa Sharma) ने बुधवार को कहा कि देश अपने दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब देना जानता है। 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत के दुश्मनों को उनके घर में घुसकर मारा जाएगा। उन्होंने कहा, 'यह नया भारत है। भारत अपने दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब देना जानता है। भारत के दुश्मन चाहे कहीं भी हों, उन्हें उनके घर में घुसकर मारा जाएगा।'ALSO READ: ऑपरेशन सिंदूर: स्कैल्प मिसाइल, हैमर बम और कामिकाजे ड्रोन ने मचाया पाकिस्तान में तांडव, जानिए इन मारक हथियारों की खासियत
 
मुख्यमंत्री ने मंगलवार देर रात 'ऑपरेशन सिंदूर' का एक पोस्टर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया जिसमें लिखा था कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने माकूल जवाब दिया है और भारतीय सशस्त्र बलों ने पहलगाम आतंकी हमले का बदला ले लिया है।
इससे पहले शर्मा ने 'जय हिंद' के नारे के साथ 'ऑपरेशन सिंदूर' का एक पोस्टर पोस्ट करते हुए पाकिस्तान तथा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों पर की गईं भारतीय सशस्त्र बलों की कार्रवाई की प्रशंसा की थी।ALSO READ: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी, गुजरात से भी है इनका कनेक्शन, ऑपरेशन सिंदूर के बारे में दी जानकारी
 
'भारत की आन बान और शान- भारत की सेना' : मुख्यमंत्री ने लड़ाकू विमानों और वायुसेना के जवानों का एक छोटा वीडियो भी पोस्ट किया और लिखा, 'भारत की आन बान और शान- भारत की सेना।' उन्होंने भारतीय सशस्त्र बलों की इस कार्रवाई पर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की पोस्ट को साझा भी किया।ALSO READ: कौन हैं विंग कमांडर व्योमिका सिंह, क्या है ऑपरेशन सिंदूर से कनेक्शन?
 
भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार एवं बुधवार की दरमियानी रात पाकिस्तान एवं पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जान गई थी।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ऑपरेशन सिंदूर: स्कैल्प मिसाइल, हैमर बम और कामिकाजे ड्रोन ने मचाया पाकिस्तान में तांडव, जानिए इन मारक हथियारों की खासियत