Ahmedabad Plane Crash : गृहमंत्री शाह ने किया विमान दुर्घटनास्‍थल का दौरा, हादसे में बचे एकमात्र शख्‍स से मिले

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 12 जून 2025 (22:37 IST)
Air India plane crash case : अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान दुर्घटना के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने गुरुवार शाम को दुर्घटनास्थल का दौरा किया। गृहमंत्री शाह ने अस्‍पतालों में घायलों से मुलाकात की। इन घायलों में एकमात्र जीवित बचा वह शख्स भी है, जिससे गृहमंत्री शाह ने मुलाकात कर उसके स्‍वास्‍थ्‍य की जानकारी ली। शाह ने कहा, हादसे से पूरा देश शोक में है और शोक संतप्त परिवारों के साथ खड़ा है। केंद्र सरकार को दुर्घटना के 10 मिनट के भीतर सूचना मिल गई थी।

खबरों के अनुसार, अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान दुर्घटना के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने गुरुवार शाम को दुर्घटनास्थल का दौरा किया। गृहमंत्री शाह ने अस्‍पतालों में घायलों से मुलाकात की। इन घायलों में एकमात्र जीवित बचा वह शख्स भी है, जिससे गृहमंत्री शाह ने मुलाकात कर उसके स्‍वास्‍थ्‍य की जानकारी ली।

दुर्घटनास्थल पर दौरे के दौरान गुजरात के मुख्‍यमंत्री भूपेंद्र पटेल, नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु, नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री मुरलीधर मोहोल और गुजरात के गृहमंत्री हर्ष सांघवी भी उनके साथ थे।शाह ने कहा, हादसे से पूरा देश शोक में है और शोक संतप्त परिवारों के साथ खड़ा है। केंद्र सरकार को दुर्घटना के 10 मिनट के भीतर सूचना मिल गई थी। 
अपने दौरे के दौरान गृहमंत्री शाह ने कहा कि हादसे में बचाव का मौका नहीं मिला। डीएनए टेस्ट के बाद मौत के आंकड़े सामने आएंगे। शाह ने कहा कि विमान में सवा लाख लीटर ईंधन था और यहां तापमान बहुत ज्यादा था। शाह ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई।
<

गृह मंत्री Amit Shah ने फ्लाइट AI171 के हादसे में घायल लोगों से मुलाकात की, जिसमें एक Lone Survivor भी था जो इस भयावह हादसे से अकेला ज़िंदा बचा है।#Ahmedabad #AhmedabadPlaneCrash #planecrash #AirIndiaCrash pic.twitter.com/I7VLCgnrci

— Webdunia Hindi (@WebduniaHindi) June 12, 2025 >
शवों को निकालने का काम लगभग पूरा हो चुका है। परिवार के सदस्यों के डीएनए नमूने एकत्र किए जा रहे हैं। विदेश में रहने वाले परिवार के सदस्यों को भी सूचित कर दिया गया है। डीएनए जांच के बाद शव सौंप दिए जाएंगे। समीक्षा बैठक में हर पहलू पर चर्चा की गई।
ALSO READ: बड़ा हादसा, अहमदाबाद में एयर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त, विमान में 242 यात्री सवार
मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल ने तत्काल बचाव और राहत कार्यों तथा घायल यात्रियों को तुरंत उपचार उपलब्ध कराने की व्यवस्था युद्धस्तर पर करने के निर्देश दिए हैं। टाटा समूह इस त्रासदी में जान गंवाने वाले प्रत्येक व्यक्ति के परिवार को 1 करोड़ रुपए की सहायता राशि देगा।
ALSO READ: एयर इंडिया विमान दुर्घटना : अहमदाबाद और दिल्ली में नियंत्रण कक्ष स्थापित, इन नंबरों पर कर सकते हैं संपर्क
अहमदाबाद के पुलिस कमिश्नर जीएस मलिक के मुताबिक, पुलिस को सीट 11ए पर एक जीवित व्यक्ति मिला। उसका अस्‍पताल में इलाज चल रहा है। उल्‍लेखनीय है कि एयर इंडिया का बोइंग विमान अहमदाबाद शहर के मेघानीनगर आईजीपी परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। यह विमान दोपहर 1.38 बजे उड़ा था और 1.40 बजे दुर्घटनाग्रस्त होकर इमारत से जा टकराया। इस विमान में क्रू मेंबर समेत 242 यात्री सवार थे।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: AAIB करेगी हेलीकॉप्टर क्रैश की जांच, DGCA ने लिया बड़ा फैसला

दिल्ली से मुंबई तक बदला मौसम का मिजाज, क्या है मानसून का हाल?

इजराइल-ईरान की लड़ाई में फंसे जम्मू कश्मीर के 1300 छात्र

Plane Crash : 31 शवों के DNA सैंपल मैच, विजय रूपाणी के डीएनए मिलान की प्रक्रिया जारी

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी की पहली विदेश यात्रा, G7 समिट में होंगे शामिल

अगला लेख