PM मोदी की सुरक्षा में चूक की जांच के लिए गृह मंत्रालय ने बनाई समिति

Webdunia
गुरुवार, 6 जनवरी 2022 (23:01 IST)
नई दिल्ली। गृह मंत्रालय ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बुधवार को पंजाब के फिरोजपुर दौरे के दौरान सुरक्षा में हुई चूक की घटना की जांच के लिए कैबिनेट सचिवालय में सचिव (सुरक्षा) सुधीर कुमार सक्सेना के नेतृत्व में तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है।
 
मंत्रालय ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि समिति के अन्य सदस्यों में खुफिया ब्यूरो (आईबी) के संयुक्त निदेशक बलबीर सिंह और विशेष सुरक्षा दल (एसपीजी) के महानिरीक्षक एस सुरेश शामिल हैं। समिति को यथाशीघ्र रिपोर्ट देने के लिए कहा गया है।
 
इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार को तत्काल रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश देते हुए कहा है कि उसने जरूरी तैनाती सुनिश्चित नहीं की, जबकि गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री की यात्रा के दौरान सुरक्षा प्रक्रिया में इस तरह की लापरवाही पूरी तरह से अस्वीकार्य है और जवाबदेही तय की जाएगी।
 
इसके कुछ ही देर बाद केंद्र सरकार ने संकेत दिया कि केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा संबंधित जानकारी इकट्ठा किए जाने के बाद कोई ‘बड़ा व कड़ा फैसला’ भी ले सकती है।
 
सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री के पंजाब दौरे पर हुई सुरक्षा चूक के बारे में केंद्रीय गृह मंत्रालय सूचनाएं एकत्र कर रहा है और ‘बड़े एवं कड़े फैसले’ किए जाएंगे। ठाकुर ने कहा कि कुछ लोग इस बारे में उच्चतम न्यायालय भी गए हैं और मीडिया सहित अन्य क्षेत्रों से लोगों ने अपने विचार व्यक्त किए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

हैदराबाद की सभा में बोले अकबरुद्दीन ओवैसी, AIMIM वक्फ के लिए जारी रखेगी लड़ाई

जम्मू रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

शांगरी ला डायलॉग में पाकिस्तान ने फिर दी गीदड़भभकी, संघर्ष का समाधान न निकाले जाने पर यह होगा विनाशकारी

अगला लेख