रामलीला मैदान पहुंचे सैकड़ों श्रमिक और किसान, केंद्र की नीतियों के खिलाफ भरी हुंकार

Webdunia
बुधवार, 5 अप्रैल 2023 (17:46 IST)
नई दिल्ली। कई वामपंथी श्रमिक संगठनों द्वारा बुधवार को यहां रामलीला मैदान में आयोजित रैली में जुटे सैकड़ों श्रमिकों और किसानों ने भारतीय जनता पार्टी नीत केंद्र सरकार द्वारा कथित आजीविका के नुकसान और बुनियादी जरूरतों की अवहेलना के खिलाफ एकजुटता का प्रदर्शन किया।

सेंटर ऑफ ट्रेड यूनियंस (सीटू), अखिल भारतीय किसान सभा (एआईकेएस) और अखिल भारतीय कृषि कामगार यूनियन (एआईए डब्ल्यूयू) की ओर से रामलीला मैदान में बुधवार को मजदूर किसान संघर्ष रैली का आयोजन किया गया था।

एक सामूहिक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि नेताओं ने रैली को संबोधित करते हुए सरकार को चेताया कि यह रैली देश के श्रमिकों की बढ़ती नाराजगी का द्योतक है। बयान में कहा गया है कि सैकड़ों की तादाद में श्रमिकों, किसानों और कृषि कामगारों ने देश के अलग-अलग हिस्सों से इसमें शिरकत की।

बयान में कहा गया है कि रैली में जिन राज्यों से श्रमिक एवं किसान पहुंचे उनमें हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, केरल, कर्नाटक, असम, त्रिपुरा, मणिपुर, गुजरात शामिल हैं।

श्रमिकों ने सरकार से ऐसी नीतियों की मांग की जो उनके और उनके बच्चों के लिए शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा और एक सम्मानित जीवन तक पहुंच को आसान बनाने वाली हों। फोटो सौजन्‍य : टि्वटर
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख