ICICI ग्राहकों के लिए बदले नियम,1 अगस्‍त से लागू होंगे ये नियम

Webdunia
मंगलवार, 6 जुलाई 2021 (11:50 IST)
नई दिल्ली, आईसीआईसीआई में खाता होल्‍डर्स के लिए खबर है कि 1 अगस्त से बैंक कई बड़े बदलाव करने वाला है। बैंक ने बताया कि बचत खाताधारकों के लिए नकद लेनदेन, एटीएम इंटरचेंज और चेकबुक शुल्क सीमा में बदलाव किया जाएगा।

बैंक की ओर से ग्राहकों को 4 फ्री ट्रांजेक्शन की सुविधा दी जाती है। अगर आप इससे ज्यादा पैसे निकालेंगे तो आपको चार्ज देना होगा। बैंक की वेबसाइट के अनुसार, नि:शुल्क सीमा से अधिक लेनदेन पर शुल्क 150 प्रति लेनदेन होगा। ये सभी नियम 1 अगस्त से लागू हो जाएंगे।

अगस्त महीने से ICICI Bank के ग्राहकों के लिए अपनी होम ब्रांच में मूल्य सीमा प्रति माह 1 लाख होगी। इससे ज्यादा होने पर 5 रुपये प्रति 1,000 पर देना होगा। वहीं, गैर-घरेलू शाखा में प्रतिदिन 25,000 रुपये तक के नकद लेनदेन के लिए कोई शुल्क नहीं है। 25,000 से ऊपर पर रुपये 5 प्रति 1,000 रुपये।

बैंक की वेबसाइट के मुताबिक, एटीएम इंटरचेंज ट्रांजेक्शन पर भी चार्ज लगेगा। बता दें एक महीने में 6 मेट्रो लोकेशन पर पहले 3 ट्रांजेक्शन फ्री होंगे। एक महीने में अन्य सभी स्थानों पर पहले 5 लेनदेन मुफ्त होंगे। 20 रुपये प्रति वित्तीय लेनदेन और 8.50 रुपये प्रति गैर-वित्तीय लेनदेन।

इसके अलावा चेकबुक की बात करें तो एक साल में 25 चेक के लिए आपको कोई शुल्क नहीं देना होगा। वहीं, इसके बाद में आपको 20 रुपये प्रति 10 पन्नों की अतिरिक्त चेकबुक के लिए देना होगा। कैलेंडर माह की पहली नकद निकासी के लिए कोई पैस नहीं लगेगा, इसके बाद शुल्क देना होगा। इस बारे में अधिक जानकारी के लिए आप बैंक की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।

कैलेंडर माह में आपको पहली नकद निकासी के लिए कोई चार्ज नहीं देना होगा। इसके बाद में आपको 5 रुपये प्रति हजार रुपये के हिसाब से देने होंगे।

इसके अलावा आप ICICI Bank की शाखा में 5 रुपये प्रति हजार रुपये या उसका हिस्सा, न्यूनतम 150 के अधीन। कैश रिसाइकलर मशीन पर एक कैलेंडर माह की पहली नकद जमा राशि के लिए कोई शुल्क नहीं लगेगा, उसके बाद शुल्क देना होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पद्मश्री वैज्ञानिक सोनकर ने उठाए CPCB की रिपोर्ट पर सवाल, कहा- प्रयागराज के गंगाजल में बैक्टीरिया नहीं

इंदौर से अचानक गायब हुए आसाराम, पुलिस को भी नहीं लगी भनक, आखिर कहां गए?

45 घंटे, मलबा, अंधेरा और 8 जिंदगियों का संघर्ष, क्यों बीच में अटक गया तेलंगाना रेस्क्यू?

USAID पर क्यों चला डोनाल्ड ट्रंप का बुल्डोजर, 2000 कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, क्या है वजह?

न्यूयॉर्क से दिल्ली आ रहे विमान को बम की धमकी, फ्लाइट को रोम की ओर किया डायवर्ट

सभी देखें

नवीनतम

CAG रिपोर्ट आज जारी करेगी दिल्ली की BJP सरकार, ‘शीश महल’ और शराब घोटाले से जुड़े राज का होगा पर्दाफाश

PM मोदी के आगमन से शीतकालीन चारधाम यात्रा को लगेंगे पंख : पुष्कर सिंह धामी

Prayagraj Mahakumbh : दिग्विजय सिंह ने संगम के जल की शुद्धता पर उठाए सवाल, बोले- इस तरह रखा जा सकता था साफ

Prayagraj Mahakumbh : महाकुंभ में श्रद्धालुओं का आंकड़ा 63 करोड़ के पार, महाशिवरात्रि स्नान की चल रही है तैयारी

बांग्लादेश में फिर भड़क पड़ी हिंसा, एयरफोर्स बेस पर हुआ हमला, यूनुस सरकार में ऐसा पहला हमला

अगला लेख